Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 января 2025 18:04

Сколько грамм раствореного вещества содержится в 750г 10%ного (по массе) раствора

Ответ нейросети

24 января 2025 18:04

Для расчета массы растворенного вещества в растворе можно воспользоваться формулой:

[ \text{масса растворенного вещества} = \text{масса раствора} \times \frac{\text{процент растворенного вещества}}{100} ]

В данном случае масса раствора составляет 750 г, а процент растворенного вещества — 10%.

Подставим значения в формулу:

[ \text{масса растворенного вещества} = 750 , \text{г} \times \frac{10}{100} = 750 , \text{г} \times 0,1 = 75 , \text{г} ]

Таким образом, в 750 г 10% раствора содержится 75 г растворенного вещества.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сколько грамм раствореного вещества содержится в 750г 10%ного (по массе) раствора
Для расчета массы растворенного вещества в растворе можно воспользоваться формулой: \[ \text{масса растворенного вещества} = \text{масса раствора} \times \frac{\text{процент растворенного вещества}}{100} \] В данном случае масса раствора составляет 750 г, а процент растворенного вещества — 10%. Подставим значения в формулу: \[ \text{масса растворенного вещества} = 750 \, \text{г} \times \frac{10}{100} = 750 \, \text{г} \times 0,1 = 75 \, \text{г} \] Таким образом, в 750 г 10% раствора содержится 75 г растворенного вещества.