Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 января 2025 02:19

На каком расстоянии ударила молния, если после вспышки громко прогремел спустя 0,12 мин

Ответ нейросети

25 января 2025 02:19

Чтобы определить расстояние до места удара молнии, можно использовать правило, что звук проходит примерно 343 метра за 1 секунду (при температуре воздуха 20°C).

Ваша задержка между вспышкой молнии и гремящим громом составляет 0,12 минуты. Сначала переведем минуты в секунды:

0,12 мин × 60 сек/мин = 7,2 сек

Теперь мы можем рассчитать расстояние до молнии:

Расстояние = Время × Скорость звука Расстояние = 7,2 сек × 343 м/сек ≈ 2469,6 метров

Итак, молния ударила примерно на расстоянии 2470 метров от вас.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на каком расстоянии ударила молния, если после вспышки громко прогремел спустя 0,12 мин
Чтобы определить расстояние до места удара молнии, можно использовать правило, что звук проходит примерно 343 метра за 1 секунду (при температуре воздуха 20°C). Ваша задержка между вспышкой молнии и гремящим громом составляет 0,12 минуты. Сначала переведем минуты в секунды: 0,12 мин × 60 сек/мин = 7,2 сек Теперь мы можем рассчитать расстояние до молнии: Расстояние = Время × Скорость звука Расстояние = 7,2 сек × 343 м/сек ≈ 2469,6 метров Итак, молния ударила примерно на расстоянии 2470 метров от вас.