Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 января 2025 17:18

Найдите на какой высоте от пола камень массой 10 кг если его энергия 196 кДж

Ответ нейросети

26 января 2025 17:18

Чтобы найти высоту, на которой находится камень массой 10 кг, если его энергия составляет 196 кДж, мы будем использовать формулу потенциальной энергии (E):

[ E = m \cdot g \cdot h ]

где:

  • (E) — потенциальная энергия (в джоулях),
  • (m) — масса объекта (в килограммах),
  • (g) — ускорение свободного падения (примерно 9.81 м/с² на поверхности Земли),
  • (h) — высота (в метрах).
  1. Переведем энергию из килоджоулей в джоули: [ E = 196 \text{ кДж} = 196 \times 1000 \text{ Дж} = 196000 \text{ Дж} ]

  2. Запишем известные значения:

    • Масса (m = 10 \text{ кг})
    • Ускорение свободного падения (g = 9.81 \text{ м/с²})
    • Потенциальная энергия (E = 196000 \text{ Дж})
  3. Подставим значения в формулу и найдем высоту (h): [ 196000 = 10 \cdot 9.81 \cdot h ]

  4. Решим уравнение для (h): [ h = \frac{196000}{10 \cdot 9.81} ] [ h = \frac{196000}{98.1} ] [ h \approx 1991.8 \text{ м} ]

Таким образом, камень находится приблизительно на высоте 1991.8 метра от пола.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

найдите на какой высоте от пола камень массой 10 кг если его энергия 196 кДж
Чтобы найти высоту, на которой находится камень массой 10 кг, если его энергия составляет 196 кДж, мы будем использовать формулу потенциальной энергии (E): \[ E = m \cdot g \cdot h \] где: - \(E\) — потенциальная энергия (в джоулях), - \(m\) — масса объекта (в килограммах), - \(g\) — ускорение свободного падения (примерно 9.81 м/с² на поверхности Земли), - \(h\) — высота (в метрах). 1. **Переведем энергию из килоджоулей в джоули:** \[ E = 196 \text{ кДж} = 196 \times 1000 \text{ Дж} = 196000 \text{ Дж} \] 2. **Запишем известные значения:** - Масса \(m = 10 \text{ кг}\) - Ускорение свободного падения \(g = 9.81 \text{ м/с²}\) - Потенциальная энергия \(E = 196000 \text{ Дж}\) 3. **Подставим значения в формулу и найдем высоту \(h\):** \[ 196000 = 10 \cdot 9.81 \cdot h \] 4. **Решим уравнение для \(h\):** \[ h = \frac{196000}{10 \cdot 9.81} \] \[ h = \frac{196000}{98.1} \] \[ h \approx 1991.8 \text{ м} \] Таким образом, камень находится приблизительно на высоте 1991.8 метра от пола.