Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 января 2025 03:47

I=0, 5A q=26кл t=?

Ответ нейросети

28 января 2025 03:47

Чтобы решить задачу, давайте вспомним формулу, связывающую электрический ток, заряд и время:

[ q = I \cdot t ]

где:

  • ( q ) — заряд (в кулонах, Кл),
  • ( I ) — электрический ток (в амперах, А),
  • ( t ) — время (в секундах, с).

В данной задаче нам известны:

  • ( I = 0.5 , A )
  • ( q = 26 , C )

Нам нужно найти время ( t ).

Шаг 1: Подставим известные значения в формулу

Используем формулу, чтобы выразить ( t ):

[ t = \frac{q}{I} ]

Шаг 2: Подставим числовые значения

Теперь подставим известные величины:

[ t = \frac{26 , C}{0.5 , A} ]

Шаг 3: Выполним деление

Выполним вычисления:

[ t = \frac{26}{0.5} ]

Чтобы разделить 26 на 0.5, мы можем умножить 26 на 2:

[ t = 26 \cdot 2 = 52 , s ]

Ответ

Таким образом, время ( t ) составляет 52 секунды.

Подведение итогов

Мы использовали известную формулу для нахождения времени, подставив известные значения тока и заряда. Это классический пример применения основ электрического тока.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

I=0, 5A q=26кл t=?
Чтобы решить задачу, давайте вспомним формулу, связывающую электрический ток, заряд и время: \[ q = I \cdot t \] где: - \( q \) — заряд (в кулонах, Кл), - \( I \) — электрический ток (в амперах, А), - \( t \) — время (в секундах, с). В данной задаче нам известны: - \( I = 0.5 \, A \) - \( q = 26 \, C \) Нам нужно найти время \( t \). ### Шаг 1: Подставим известные значения в формулу Используем формулу, чтобы выразить \( t \): \[ t = \frac{q}{I} \] ### Шаг 2: Подставим числовые значения Теперь подставим известные величины: \[ t = \frac{26 \, C}{0.5 \, A} \] ### Шаг 3: Выполним деление Выполним вычисления: \[ t = \frac{26}{0.5} \] Чтобы разделить 26 на 0.5, мы можем умножить 26 на 2: \[ t = 26 \cdot 2 = 52 \, s \] ### Ответ Таким образом, время \( t \) составляет 52 секунды. ### Подведение итогов Мы использовали известную формулу для нахождения времени, подставив известные значения тока и заряда. Это классический пример применения основ электрического тока.