Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 января 2025 04:12

Определить в единицах СИ среднюю скорость (V) объекта, если за время t = 270 с им пройдено расстояние S = 17 см.

Ответ нейросети

28 января 2025 04:12

Чтобы определить среднюю скорость (V) объекта, можно использовать формулу для расчета средней скорости, которая выражается как отношение пройденного расстояния (S) к времени (t). Формула выглядит следующим образом:

[ V = \frac{S}{t} ]

Где:

  • ( V ) — средняя скорость (в метрах в секунду, м/с)
  • ( S ) — пройденное расстояние (в метрах, м)
  • ( t ) — время (в секундах, с)

Шаги решения:

  1. Преобразование единиц измерения Сначала необходимо привести все величины к единицам СИ. В данной задаче расстояние дано в сантиметрах (см), а время — в секундах (с). В единицах СИ:

    • 1 см = 0.01 м
    • Таким образом, ( S = 17 , \text{см} = 17 \times 0.01 , \text{м} = 0.17 , \text{м} )
  2. Расписание значений Теперь у нас есть:

    • ( S = 0.17 , \text{м} )
    • ( t = 270 , \text{с} )
  3. Подставление в формулу Подставим значения в формулу для расчета средней скорости: [ V = \frac{0.17 , \text{м}}{270 , \text{с}} ]

  4. Вычисление Теперь проведем вычисление: [ V \approx \frac{0.17}{270} \approx 0.0006296296 , \text{м/с} ]

  5. Округление результата Округлим результат до трех знаков после запятой: [ V \approx 0.00063 , \text{м/с} ]

Ответ: Средняя скорость объекта составляет approximately ( 0.00063 , \text{м/с} ).

Теперь вы знаете, как находить среднюю скорость, если задано расстояние и время! Если у вас есть дополнительные вопросы или другая задача, не стесняйтесь спрашивать.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определить в единицах СИ среднюю скорость (V) объекта, если за время t = 270 с им пройдено расстояние S = 17 см.
Чтобы определить среднюю скорость (V) объекта, можно использовать формулу для расчета средней скорости, которая выражается как отношение пройденного расстояния (S) к времени (t). Формула выглядит следующим образом: \[ V = \frac{S}{t} \] Где: - \( V \) — средняя скорость (в метрах в секунду, м/с) - \( S \) — пройденное расстояние (в метрах, м) - \( t \) — время (в секундах, с) **Шаги решения:** 1. **Преобразование единиц измерения** Сначала необходимо привести все величины к единицам СИ. В данной задаче расстояние дано в сантиметрах (см), а время — в секундах (с). В единицах СИ: - 1 см = 0.01 м - Таким образом, \( S = 17 \, \text{см} = 17 \times 0.01 \, \text{м} = 0.17 \, \text{м} \) 2. **Расписание значений** Теперь у нас есть: - \( S = 0.17 \, \text{м} \) - \( t = 270 \, \text{с} \) 3. **Подставление в формулу** Подставим значения в формулу для расчета средней скорости: \[ V = \frac{0.17 \, \text{м}}{270 \, \text{с}} \] 4. **Вычисление** Теперь проведем вычисление: \[ V \approx \frac{0.17}{270} \approx 0.0006296296 \, \text{м/с} \] 5. **Округление результата** Округлим результат до трех знаков после запятой: \[ V \approx 0.00063 \, \text{м/с} \] **Ответ:** Средняя скорость объекта составляет approximately \( 0.00063 \, \text{м/с} \). Теперь вы знаете, как находить среднюю скорость, если задано расстояние и время! Если у вас есть дополнительные вопросы или другая задача, не стесняйтесь спрашивать.