Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 29 января 2025 13:11

Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовлен 500 г 60 %-ного раствора ?

Ответ нейросети

29 января 2025 13:11

Для приготовления 500 г 60%-ного раствора соли необходимо определить массу соли и массу воды.

  1. Определим массу соли: 60% от 500 г - это масса соли: [ \text{масса соли} = 0.6 \times 500 , \text{г} = 300 , \text{г} ]

  2. Определим массу воды: Остальная масса — это масса воды. Масса воды будет равна: [ \text{масса воды} = 500 , \text{г} - 300 , \text{г} = 200 , \text{г} ]

Таким образом, для приготовления 500 г 60%-ного раствора необходимо взять:

  • 300 г соли
  • 200 г воды

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовлен 500 г 60 %-ного раствора ?
Для приготовления 500 г 60%-ного раствора соли необходимо определить массу соли и массу воды. 1. **Определим массу соли**: 60% от 500 г - это масса соли: \[ \text{масса соли} = 0.6 \times 500 \, \text{г} = 300 \, \text{г} \] 2. **Определим массу воды**: Остальная масса — это масса воды. Масса воды будет равна: \[ \text{масса воды} = 500 \, \text{г} - 300 \, \text{г} = 200 \, \text{г} \] Таким образом, для приготовления 500 г 60%-ного раствора необходимо взять: - 300 г соли - 200 г воды