Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 29 января 2025 19:20

Определите напряжение на клеммах электрической плитки, если сопротивление ее спирали R 300 Ом, а за время t 360 с прошел заряд q 240 Кл

Ответ нейросети

29 января 2025 19:20

Для определения напряжения на клеммах электрической плитки, можем воспользоваться законом Ома, который описывает зависимость между напряжением (U), сопротивлением (R) и током (I).

В первую очередь, нам нужно найти ток (I), проходящий через спираль плитки. Ток можно вычислить с использованием формулы:

[ I = \frac{q}{t} ]

где:

  • ( q ) — заряд (в кулонах),
  • ( t ) — время (в секундах).

Подставим известные значения:

[ q = 240 \text{ Кл} ] [ t = 360 \text{ с} ]

Теперь можем вычислить ток:

[ I = \frac{240 \text{ Кл}}{360 \text{ с}} = \frac{240}{360} = \frac{2}{3} \text{ А} \approx 0.67 \text{ А} ]

Теперь, когда мы знаем ток, можем использовать закон Ома для вычисления напряжения:

[ U = I \cdot R ]

где:

  • ( U ) — напряжение (в вольтах),
  • ( I ) — ток (в амперах),
  • ( R ) — сопротивление (в омах).

Подставим известные значения:

[ R = 300 \text{ Ом} ] [ U = 0.67 \text{ А} \cdot 300 \text{ Ом} ]

Теперь произведем вычисление:

[ U = 0.67 \cdot 300 = 201 \text{ В} ]

Таким образом, напряжение на клеммах электрической плитки составляет примерно 201 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите напряжение на клеммах электрической плитки, если сопротивление ее спирали R 300 Ом, а за время t 360 с прошел заряд q 240 Кл
Для определения напряжения на клеммах электрической плитки, можем воспользоваться законом Ома, который описывает зависимость между напряжением (U), сопротивлением (R) и током (I). В первую очередь, нам нужно найти ток (I), проходящий через спираль плитки. Ток можно вычислить с использованием формулы: \[ I = \frac{q}{t} \] где: - \( q \) — заряд (в кулонах), - \( t \) — время (в секундах). Подставим известные значения: \[ q = 240 \text{ Кл} \] \[ t = 360 \text{ с} \] Теперь можем вычислить ток: \[ I = \frac{240 \text{ Кл}}{360 \text{ с}} = \frac{240}{360} = \frac{2}{3} \text{ А} \approx 0.67 \text{ А} \] Теперь, когда мы знаем ток, можем использовать закон Ома для вычисления напряжения: \[ U = I \cdot R \] где: - \( U \) — напряжение (в вольтах), - \( I \) — ток (в амперах), - \( R \) — сопротивление (в омах). Подставим известные значения: \[ R = 300 \text{ Ом} \] \[ U = 0.67 \text{ А} \cdot 300 \text{ Ом} \] Теперь произведем вычисление: \[ U = 0.67 \cdot 300 = 201 \text{ В} \] Таким образом, напряжение на клеммах электрической плитки составляет примерно **201 В**.