Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 31 января 2025 12:07

Найдите массу соли и воды, которую необходимо взять для приготовления 300 г раствора , содержащего 25% сульфита меди

Ответ нейросети

31 января 2025 12:07

Чтобы приготовить 300 г раствора, содержащего 25% сульфита меди (CuSO₃), нужно рассчитать массу сульфита меди и массу растворителя (воды).

  1. Найдем массу сульфита меди: [ \text{Масса CuSO₃} = 300 , \text{г} \times 0.25 = 75 , \text{г} ]

  2. Найдем массу воды: [ \text{Масса воды} = 300 , \text{г} - \text{Масса CuSO₃} = 300 , \text{г} - 75 , \text{г} = 225 , \text{г} ]

Итак, для приготовления 300 г раствора, содержащего 25% сульфита меди, необходимо взять 75 г сульфита меди и 225 г воды.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Найдите массу соли и воды, которую необходимо взять для приготовления 300 г раствора , содержащего 25% сульфита меди
Чтобы приготовить 300 г раствора, содержащего 25% сульфита меди (CuSO₃), нужно рассчитать массу сульфита меди и массу растворителя (воды). 1. Найдем массу сульфита меди: \[ \text{Масса CuSO₃} = 300 \, \text{г} \times 0.25 = 75 \, \text{г} \] 2. Найдем массу воды: \[ \text{Масса воды} = 300 \, \text{г} - \text{Масса CuSO₃} = 300 \, \text{г} - 75 \, \text{г} = 225 \, \text{г} \] Итак, для приготовления 300 г раствора, содержащего 25% сульфита меди, необходимо взять 75 г сульфита меди и 225 г воды.