Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 февраля 2025 10:39

M(p-p)=50г m(соли)=5г найти: w%-?

Ответ нейросети

01 февраля 2025 10:39

Чтобы решить задачу, нам нужно найти массовую долю раствора (в %), используя данные о массе солей и общей массе раствора.

Давайте пошагово разберемся с формулой и расчетами.

Условия задачи:

  • Масса раствора (m(п-п)) = 50 г
  • Масса соли (m(соли)) = 5 г

Формула для расчета массовой доли (w%):

Массовая доля вещества в растворе определяется по формуле:

[ w% = \left( \frac{m(соли)}{m(п-п)} \right) \times 100% ]

Подстановка значений:

Теперь подставим известные значения в формулу:

  1. ( m(соли) = 5 г )
  2. ( m(п-п) = 50 г )

Подставим значения в формулу:

[ w% = \left( \frac{5, г}{50, г} \right) \times 100% ]

Вычисления:

Рассчитаем деление:

[ \frac{5}{50} = 0.1 ]

Теперь умножим на 100%:

[ w% = 0.1 \times 100% = 10% ]

Ответ:

Массовая доля соли в растворе составляет 10%.

Заключение:

Таким образом, мы нашли, что в данном растворе содержание соли равно 10%. Это означает, что в 100 г раствора содержится 10 г соли. Если у тебя есть дополнительные вопросы или другие задачи, не стесняйся спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

m(p-p)=50г m(соли)=5г найти: w%-?
Чтобы решить задачу, нам нужно найти массовую долю раствора (в %), используя данные о массе солей и общей массе раствора. Давайте пошагово разберемся с формулой и расчетами. ### Условия задачи: - Масса раствора (m(п-п)) = 50 г - Масса соли (m(соли)) = 5 г ### Формула для расчета массовой доли (w%): Массовая доля вещества в растворе определяется по формуле: \[ w\% = \left( \frac{m(соли)}{m(п-п)} \right) \times 100\% \] ### Подстановка значений: Теперь подставим известные значения в формулу: 1. \( m(соли) = 5 г \) 2. \( m(п-п) = 50 г \) Подставим значения в формулу: \[ w\% = \left( \frac{5\, г}{50\, г} \right) \times 100\% \] ### Вычисления: Рассчитаем деление: \[ \frac{5}{50} = 0.1 \] Теперь умножим на 100%: \[ w\% = 0.1 \times 100\% = 10\% \] ### Ответ: Массовая доля соли в растворе составляет 10%. ### Заключение: Таким образом, мы нашли, что в данном растворе содержание соли равно 10%. Это означает, что в 100 г раствора содержится 10 г соли. Если у тебя есть дополнительные вопросы или другие задачи, не стесняйся спрашивать!