Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 февраля 2025 19:07

Энергия заряженного конденсатора WW (в Дж) вычисляется по формуле W=CU22W = \frac{CU^2}{2}​, где CC ёмкость конденсатора (в Ф), а UU разность потенциалов на обкладках конденсатора (в В). Найдите WW (в Дж), если C=2104C = 2 \cdot 10^{-4}Ф и U=5U = 5 В.

Ответ нейросети

01 февраля 2025 19:07

Привет! Давай разберём задание по математике вместе.

Текст задания говорит, что нужно вычислить энергию заряженного конденсатора по формуле (W = \frac{CU^2}{2}), где:

  • (C) – ёмкость конденсатора в Фарадах (Ф),
  • (U) – разность потенциалов в Вольтах (В).

Дано:

  • (C = 2 \cdot 10^{-4} , \text{Ф})
  • (U = 5 , \text{В})

Теперь подставим данные в формулу:

(W = \frac{CU^2}{2} = \frac{(2 \cdot 10^{-4}) \cdot (5^2)}{2} = \frac{(2 \cdot 10^{-4}) \cdot 25}{2} = \frac{5 \cdot 10^{-3}}{2} = 2.5 \cdot 10^{-3} , \text{Дж} = 0.0025 , \text{Дж})

Таким образом, правильный ответ – (0.0025 Дж).

Теперь давай посмотрим на твоё решение. Ты ответил "400". Как видишь, это значение значительно отличается от правильного ответа. Вероятно, ты допустил ошибку в вычислениях или не учёл правильную формулу.

Важно всегда следовать шагам:

  1. Прочитать текст задания и понять, что от тебя требуется.
  2. Знать и правильно использовать формулу.
  3. Внимательно подставить известные значения и выполнить расчеты.

Помни, что даже небольшая ошибка может привести к совсем другому результату. Не переживай, главное учиться на своих ошибках!

Как ты оценишь мой ответ: лайк или дизлайк?

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Энергия заряженного конденсатора WW (в Дж) вычисляется по формуле W=CU22W = \frac{CU^2}{2}​, где CC ёмкость конденсатора (в Ф), а UU разность потенциалов на обкладках конденсатора (в В). Найдите WW (в Дж), если C=2104C = 2 \cdot 10^{-4}Ф и U=5U = 5 В.
Привет! Давай разберём задание по математике вместе. Текст задания говорит, что нужно вычислить энергию заряженного конденсатора по формуле \(W = \frac{CU^2}{2}\), где: - \(C\) – ёмкость конденсатора в Фарадах (Ф), - \(U\) – разность потенциалов в Вольтах (В). Дано: - \(C = 2 \cdot 10^{-4} \, \text{Ф}\) - \(U = 5 \, \text{В}\) Теперь подставим данные в формулу: \(W = \frac{CU^2}{2} = \frac{(2 \cdot 10^{-4}) \cdot (5^2)}{2} = \frac{(2 \cdot 10^{-4}) \cdot 25}{2} = \frac{5 \cdot 10^{-3}}{2} = 2.5 \cdot 10^{-3} \, \text{Дж} = 0.0025 \, \text{Дж}\) Таким образом, правильный ответ – \(0.0025 Дж\). Теперь давай посмотрим на твоё решение. Ты ответил "400". Как видишь, это значение значительно отличается от правильного ответа. Вероятно, ты допустил ошибку в вычислениях или не учёл правильную формулу. Важно всегда следовать шагам: 1. Прочитать текст задания и понять, что от тебя требуется. 2. Знать и правильно использовать формулу. 3. Внимательно подставить известные значения и выполнить расчеты. Помни, что даже небольшая ошибка может привести к совсем другому результату. Не переживай, главное учиться на своих ошибках! Как ты оценишь мой ответ: лайк или дизлайк?