Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 февраля 2025 14:26

Проводник подключён к источнику постоянного напряжения U=15 В. Какую работу А совершит источник, переместив по цепи заряд q= 2,2 кКЛ

Ответ нейросети

02 февраля 2025 14:26

Для получения работы, совершенной источником при перемещении заряда по цепи, можно воспользоваться формулой:

[ A = U \cdot q ]

где:

  • (A) — работа (в джоулях),
  • (U) — напряжение источника (в вольтах),
  • (q) — заряд (в кулонах).

В вашем случае:

  • (U = 15 , \text{В})
  • (q = 2,2 , \text{кКЛ} = 2,2 \times 10^{3} , \text{КЛ} = 2200 , \text{КЛ})

Теперь подставим значения в формулу:

[ A = 15 , \text{В} \cdot 2200 , \text{КЛ} ]

Умножаем:

[ A = 15 \cdot 2200 = 33000 , \text{ДЖ} ]

Таким образом, работа источника составит:

[ A = 33000 , \text{ДЖ} = 33 , \text{КДЖ} ]

Ответ:

Работа, совершенная источником, равна 33 кДж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Проводник подключён к источнику постоянного напряжения U=15 В. Какую работу А совершит источник, переместив по цепи заряд q= 2,2 кКЛ
Для получения работы, совершенной источником при перемещении заряда по цепи, можно воспользоваться формулой: \[ A = U \cdot q \] где: - \(A\) — работа (в джоулях), - \(U\) — напряжение источника (в вольтах), - \(q\) — заряд (в кулонах). В вашем случае: - \(U = 15 \, \text{В}\) - \(q = 2,2 \, \text{кКЛ} = 2,2 \times 10^{3} \, \text{КЛ} = 2200 \, \text{КЛ}\) Теперь подставим значения в формулу: \[ A = 15 \, \text{В} \cdot 2200 \, \text{КЛ} \] Умножаем: \[ A = 15 \cdot 2200 = 33000 \, \text{ДЖ} \] Таким образом, работа источника составит: \[ A = 33000 \, \text{ДЖ} = 33 \, \text{КДЖ} \] ### Ответ: Работа, совершенная источником, равна 33 кДж.