Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 февраля 2025 07:54

Шмель пролетел 100м за 3 мин. с какой скоростью летел шмель?

Ответ нейросети

03 февраля 2025 07:54

Чтобы определить скорость шмеля, нам необходимо использовать формулу для вычисления скорости:

[ \text{Скорость} (V) = \frac{\text{Пройденное расстояние} (S)}{\text{Время} (t)} ]

В данной задаче:

  • Пройденное расстояние ( S = 100 , \text{м} )
  • Время ( t = 3 , \text{мин} )

Сначала преобразуем время из минут в секунды, так как стандартная единица измерения скорости — метры в секунду (м/с).

  1. Переведем 3 минуты в секунды: [ 3 , \text{мин} = 3 \times 60 , \text{сек} = 180 , \text{сек} ]

  2. Теперь подставим значения в формулу: [ V = \frac{100 , \text{м}}{180 , \text{сек}} ]

  3. Выполним деление: [ V \approx 0.5556 , \text{м/с} ]

Итак, скорость шмеля составляет приблизительно 0.56 м/с.

Ответ: Шмель летел со скоростью примерно 0.56 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

шмель пролетел 100м за 3 мин. с какой скоростью летел шмель?
Чтобы определить скорость шмеля, нам необходимо использовать формулу для вычисления скорости: \[ \text{Скорость} (V) = \frac{\text{Пройденное расстояние} (S)}{\text{Время} (t)} \] В данной задаче: - Пройденное расстояние \( S = 100 \, \text{м} \) - Время \( t = 3 \, \text{мин} \) Сначала преобразуем время из минут в секунды, так как стандартная единица измерения скорости — метры в секунду (м/с). 1. Переведем 3 минуты в секунды: \[ 3 \, \text{мин} = 3 \times 60 \, \text{сек} = 180 \, \text{сек} \] 2. Теперь подставим значения в формулу: \[ V = \frac{100 \, \text{м}}{180 \, \text{сек}} \] 3. Выполним деление: \[ V \approx 0.5556 \, \text{м/с} \] Итак, скорость шмеля составляет приблизительно 0.56 м/с. **Ответ:** Шмель летел со скоростью примерно 0.56 м/с.