Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 февраля 2025 10:39

Давление в водопроводе равно 1,6 • 10° Па. Рассчитай, с какой силой давит вода на пробку, закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия равна 4 см? Ответ: вода давит на пробку с силой (во второе окошко впиши единицы измерения, используя русскую раскладку клавиатуры)

Ответ нейросети

03 февраля 2025 10:39

Сила, с которой вода давит на пробку, вычисляется по формуле:

[ F = P \cdot S ]

где:

  • ( F ) — сила (в Ньютонах),
  • ( P ) — давление (в Паскалях),
  • ( S ) — площадь (в квадратных метрах).

Дано:

  • Давление ( P = 1,6 \cdot 10^5 , \text{Па} ) (1,6 • 10° Па — это 1,6 • 10 в степени 5),
  • Площадь ( S = 4 , \text{см}^2 = 4 \cdot 10^{-4} , \text{м}^2 ) (переводим из квадратных сантиметров в квадратные метры).

Теперь подставим значения в формулу:

[ F = 1,6 \cdot 10^5 , \text{Па} \cdot 4 \cdot 10^{-4} , \text{м}^2 ]

[ F = 1,6 \cdot 4 \cdot 10^{5-4} ]

[ F = 6,4 \cdot 10^1 ]

[ F = 64 , \text{Н} ]

Теперь можем записать ответ: вода давит на пробку с силой 64 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Давление в водопроводе равно 1,6 • 10° Па. Рассчитай, с какой силой давит вода на пробку, закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия равна 4 см? Ответ: вода давит на пробку с силой (во второе окошко впиши единицы измерения, используя русскую раскладку клавиатуры)
Сила, с которой вода давит на пробку, вычисляется по формуле: \[ F = P \cdot S \] где: - \( F \) — сила (в Ньютонах), - \( P \) — давление (в Паскалях), - \( S \) — площадь (в квадратных метрах). Дано: - Давление \( P = 1,6 \cdot 10^5 \, \text{Па} \) (1,6 • 10° Па — это 1,6 • 10 в степени 5), - Площадь \( S = 4 \, \text{см}^2 = 4 \cdot 10^{-4} \, \text{м}^2 \) (переводим из квадратных сантиметров в квадратные метры). Теперь подставим значения в формулу: \[ F = 1,6 \cdot 10^5 \, \text{Па} \cdot 4 \cdot 10^{-4} \, \text{м}^2 \] \[ F = 1,6 \cdot 4 \cdot 10^{5-4} \] \[ F = 6,4 \cdot 10^1 \] \[ F = 64 \, \text{Н} \] Теперь можем записать ответ: вода давит на пробку с силой 64 Н.