Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Полина ㅤ 03 февраля 2025 13:40

Определите скорость автомобиля через 4 с после начала движения, если автомобиль приобрел ускорение 1,5 м/с2 под действием силы, равной 3 кН.

Ответ нейросети

03 февраля 2025 13:40

Чтобы решить эту задачу, давайте разберем ее по шагам.

Дано:

  1. Ускорение автомобиля ( a = 1,5 , \text{м/с}^2 )
  2. Время ( t = 4 , \text{с} )
  3. Начальная скорость автомобиля ( v_0 = 0 , \text{м/с} ) (автомобиль начинает движение)

Ищем:

Скорость автомобиля через 4 секунды ( v ).

Формула для нахождения скорости:

Скорость тела, движущегося с постоянным ускорением, можно найти по формуле:

[ v = v_0 + a \cdot t ]

где:

  • ( v ) — конечная скорость,
  • ( v_0 ) — начальная скорость,
  • ( a ) — ускорение,
  • ( t ) — время.

Подставим известные значения:

  1. Начальная скорость ( v_0 = 0 , \text{м/с} )
  2. Ускорение ( a = 1,5 , \text{м/с}^2 )
  3. Время ( t = 4 , \text{с} )

Таким образом, получаем:

[ v = 0 + 1,5 , \text{м/с}^2 \cdot 4 , \text{с} ]

Вычисления:

Теперь умножим:

[ v = 0 + (1,5 \cdot 4) , \text{м/с} = 6 , \text{м/с} ]

Ответ:

Скорость автомобиля через 4 секунды после начала движения составит 6 м/с.

Подводя итог:

Мы использовали формулу для определения конечной скорости при равномерном ускорении и подставили известные значения. В результате мы нашли, что через 4 секунды автомобиль будет двигаться со скоростью 6 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите скорость автомобиля через 4 с после начала движения, если автомобиль приобрел ускорение 1,5 м/с2 под действием силы, равной 3 кН.
Чтобы решить эту задачу, давайте разберем ее по шагам. ### Дано: 1. Ускорение автомобиля \( a = 1,5 \, \text{м/с}^2 \) 2. Время \( t = 4 \, \text{с} \) 3. Начальная скорость автомобиля \( v_0 = 0 \, \text{м/с} \) (автомобиль начинает движение) ### Ищем: Скорость автомобиля через 4 секунды \( v \). ### Формула для нахождения скорости: Скорость тела, движущегося с постоянным ускорением, можно найти по формуле: \[ v = v_0 + a \cdot t \] где: - \( v \) — конечная скорость, - \( v_0 \) — начальная скорость, - \( a \) — ускорение, - \( t \) — время. ### Подставим известные значения: 1. Начальная скорость \( v_0 = 0 \, \text{м/с} \) 2. Ускорение \( a = 1,5 \, \text{м/с}^2 \) 3. Время \( t = 4 \, \text{с} \) Таким образом, получаем: \[ v = 0 + 1,5 \, \text{м/с}^2 \cdot 4 \, \text{с} \] ### Вычисления: Теперь умножим: \[ v = 0 + (1,5 \cdot 4) \, \text{м/с} = 6 \, \text{м/с} \] ### Ответ: Скорость автомобиля через 4 секунды после начала движения составит **6 м/с**. ### Подводя итог: Мы использовали формулу для определения конечной скорости при равномерном ускорении и подставили известные значения. В результате мы нашли, что через 4 секунды автомобиль будет двигаться со скоростью 6 м/с.