Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 февраля 2025 08:08

Задача по биологии 9 класс Дано; m(паразит)=10г 1г=200ккал E(прод)=10000ккал Найти : Кол-во паразитов

Ответ нейросети

04 февраля 2025 08:08

Для решения задачи нужно сначала понять, как определяется количество паразитов при заданной энергии.

  1. Определим общую энергию паразитов:
    масса одного паразита ( m_{\text{паразит}} = 10 , \text{г} ). Энергетическая ценность 1 г составляет 200 ккал.
    Значит, энергия одного паразита:
    [ E_{\text{паразит}} = m_{\text{паразит}} \times 200 , \text{ккал/г} = 10 , \text{г} \times 200 , \text{ккал/г} = 2000 , \text{ккал} ]

  2. Общая энергия, доступная от продовольствия:
    Дано, что энергия, получаемая от продуктов питания, составляет ( E_{\text{прод}} = 10000 , \text{ккал} ).

  3. Найдем количество паразитов:
    Теперь, чтобы найти количество паразитов, мы делим общую доступную энергию на энергию, потребляемую одним паразитом:
    [ N = \frac{E_{\text{прод}}}{E_{\text{паразит}}} = \frac{10000 , \text{kcal}}{2000 , \text{kcal}} = 5 ]

Таким образом, количество паразитов составляет 5.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Задача по биологии 9 класс Дано; m(паразит)=10г 1г=200ккал E(прод)=10000ккал Найти : Кол-во паразитов
Для решения задачи нужно сначала понять, как определяется количество паразитов при заданной энергии. 1. **Определим общую энергию паразитов**: масса одного паразита \( m_{\text{паразит}} = 10 \, \text{г} \). Энергетическая ценность 1 г составляет 200 ккал. Значит, энергия одного паразита: \[ E_{\text{паразит}} = m_{\text{паразит}} \times 200 \, \text{ккал/г} = 10 \, \text{г} \times 200 \, \text{ккал/г} = 2000 \, \text{ккал} \] 2. **Общая энергия, доступная от продовольствия**: Дано, что энергия, получаемая от продуктов питания, составляет \( E_{\text{прод}} = 10000 \, \text{ккал} \). 3. **Найдем количество паразитов**: Теперь, чтобы найти количество паразитов, мы делим общую доступную энергию на энергию, потребляемую одним паразитом: \[ N = \frac{E_{\text{прод}}}{E_{\text{паразит}}} = \frac{10000 \, \text{kcal}}{2000 \, \text{kcal}} = 5 \] Таким образом, количество паразитов составляет 5.