Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 февраля 2025 10:14

На поверхности планеты стоит человек массой М=65кг. На поверхности какой из указанных планет его вес будет иметь максимальное значение?

Ответ нейросети

04 февраля 2025 10:14

Чтобы определить, на какой планете человек будет иметь максимальный вес, нужно посмотреть на ускорение свободного падения на каждой из планет. Чем больше это ускорение, тем больше вес.

Вес ( W ) человека определяется формулой:

[ W = m \cdot g ]

где:

  • ( m ) — масса человека (65 кг),
  • ( g ) — ускорение свободного падения на данной планете.

Из таблицы:

  • Меркурий: ( g = 3.7 , \text{м/с}^2 )
  • Венера: ( g = 8.87 , \text{м/с}^2 )
  • Земля: ( g = 9.81 , \text{м/с}^2 )
  • Марс: ( g = 3.86 , \text{м/с}^2 )

Максимальное значение ускорения свободного падения на Земле — ( 9.81 , \text{м/с}^2 ). Следовательно, на поверхности Земли человек будет иметь максимальный вес.

Ответ: Земля.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

На поверхности планеты стоит человек массой М=65кг. На поверхности какой из указанных планет его вес будет иметь максимальное значение?
Чтобы определить, на какой планете человек будет иметь максимальный вес, нужно посмотреть на ускорение свободного падения на каждой из планет. Чем больше это ускорение, тем больше вес. Вес \( W \) человека определяется формулой: \[ W = m \cdot g \] где: - \( m \) — масса человека (65 кг), - \( g \) — ускорение свободного падения на данной планете. Из таблицы: - Меркурий: \( g = 3.7 \, \text{м/с}^2 \) - Венера: \( g = 8.87 \, \text{м/с}^2 \) - Земля: \( g = 9.81 \, \text{м/с}^2 \) - Марс: \( g = 3.86 \, \text{м/с}^2 \) Максимальное значение ускорения свободного падения на Земле — \( 9.81 \, \text{м/с}^2 \). Следовательно, на поверхности Земли человек будет иметь максимальный вес. **Ответ:** Земля.