H = gr/2 Скорость камня: v = vgt + gt, или (с учетом того, что vo = 0): v = gt Время падения камня t = \(2h/g) Для середины пути справедливы соотношения h/2 = gtf/2 и t1 = \(h/g) Время 12, за которое пройдена вторая половина пути (оно известно по условию), можно вычислить по формуле: t2 =t -tj = \(2h/g) - \(h/g) или t2 = h (N2 - 1)2/g Отсюда находим высоту: h =t2g/(N2 - 1)2 = 9,81/0,17 = 57,7 м
Ответ нейросети
05 февраля 2025 07:46
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



