Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 февраля 2025 13:46

Брусок массой 440г имеет размеры 20см х 5 см х 2см.Какова плотность бруска

Ответ нейросети

05 февраля 2025 13:46

Чтобы найти плотность бруска, необходимо использовать формулу:

[ \text{Плотность} (ρ) = \frac{\text{Масса} (m)}{\text{Объем} (V)} ]

  1. Масса бруска: [ m = 440 , \text{г} = 0.440 , \text{кг} ]

  2. Объем бруска: [ V = \text{длина} \times \text{ширина} \times \text{высота} ] [ V = 20 , \text{см} \times 5 , \text{см} \times 2 , \text{см} = 200 , \text{см}^3 ]

  3. Теперь подставим значения в формулу плотности. Для удобства можно перевести объем из см³ в м³, так как плотность обычно измеряется в кг/м³. [ 200 , \text{см}^3 = 200 \times 10^{-6} , \text{м}^3 = 0.0002 , \text{м}^3 ]

  4. Теперь можем найти плотность: [ ρ = \frac{0.440 , \text{кг}}{0.0002 , \text{м}^3} = 2200 , \text{кг/м}^3 ]

Таким образом, плотность бруска составляет ( 2200 , \text{кг/м}^3 ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Брусок массой 440г имеет размеры 20см х 5 см х 2см.Какова плотность бруска
Чтобы найти плотность бруска, необходимо использовать формулу: \[ \text{Плотность} (ρ) = \frac{\text{Масса} (m)}{\text{Объем} (V)} \] 1. Масса бруска: \[ m = 440 \, \text{г} = 0.440 \, \text{кг} \] 2. Объем бруска: \[ V = \text{длина} \times \text{ширина} \times \text{высота} \] \[ V = 20 \, \text{см} \times 5 \, \text{см} \times 2 \, \text{см} = 200 \, \text{см}^3 \] 3. Теперь подставим значения в формулу плотности. Для удобства можно перевести объем из см³ в м³, так как плотность обычно измеряется в кг/м³. \[ 200 \, \text{см}^3 = 200 \times 10^{-6} \, \text{м}^3 = 0.0002 \, \text{м}^3 \] 4. Теперь можем найти плотность: \[ ρ = \frac{0.440 \, \text{кг}}{0.0002 \, \text{м}^3} = 2200 \, \text{кг/м}^3 \] Таким образом, плотность бруска составляет \( 2200 \, \text{кг/м}^3 \).