Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 февраля 2025 17:07

Найди, на какой глубине давление воды в океане равно 350,2 кПа. (Принять р = 1030 кг/м³, д 3 10 Н/кг.)

Ответ нейросети

05 февраля 2025 17:07

Чтобы найти глубину, на которой давление воды в океане равно 350,2 кПа, нам нужно использовать формулу для давления в жидкости:

[ P = \rho \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( P ) — давление (в паскалях, Па),
  • ( \rho ) — плотность жидкости (в килограммах на кубический метр, кг/м³),
  • ( g ) — ускорение свободного падения (в метрах на секунду в квадрате, м/с²),
  • ( h ) — глубина (в метрах, м).

Шаги решения:

  1. Переведем давление в нужные единицы: Давление дано в кПа, а нам нужно его выразить в паскалях. [ 350,2 \text{ кПа} = 350200 \text{ Па} ]

  2. Подставим известные значения в формулу: Мы знаем плотность воды ( \rho = 1030 \text{ кг/м}³ ) и ( g = 10 \text{ Н/кг} ).

    Подставим эти значения в формулу: [ 350200 = 1030 \cdot 10 \cdot h ]

  3. Упростим уравнение: Теперь можно сократить уравнение: [ 350200 = 10300 \cdot h ]

  4. Решим уравнение для h: Чтобы найти h, разделим обе стороны уравнения на 10300: [ h = \frac{350200}{10300} ]

    Высчитаем это значение: [ h \approx 34,0 \text{ м} ]

Таким образом, на глубине примерно 34 метра давление воды в океане составляет 350,2 кПа.

Ответ:

Глубина, на которой давление воды равно 350,2 кПа, составляет приблизительно 34 метра.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Найди, на какой глубине давление воды в океане равно 350,2 кПа. (Принять р = 1030 кг/м³, д 3 10 Н/кг.)
Чтобы найти глубину, на которой давление воды в океане равно 350,2 кПа, нам нужно использовать формулу для давления в жидкости: \[ P = \rho \cdot g \cdot h \] где: - \( P \) — давление (в паскалях, Па), - \( \rho \) — плотность жидкости (в килограммах на кубический метр, кг/м³), - \( g \) — ускорение свободного падения (в метрах на секунду в квадрате, м/с²), - \( h \) — глубина (в метрах, м). ### Шаги решения: 1. **Переведем давление в нужные единицы:** Давление дано в кПа, а нам нужно его выразить в паскалях. \[ 350,2 \text{ кПа} = 350200 \text{ Па} \] 2. **Подставим известные значения в формулу:** Мы знаем плотность воды \( \rho = 1030 \text{ кг/м}³ \) и \( g = 10 \text{ Н/кг} \). Подставим эти значения в формулу: \[ 350200 = 1030 \cdot 10 \cdot h \] 3. **Упростим уравнение:** Теперь можно сократить уравнение: \[ 350200 = 10300 \cdot h \] 4. **Решим уравнение для h:** Чтобы найти h, разделим обе стороны уравнения на 10300: \[ h = \frac{350200}{10300} \] Высчитаем это значение: \[ h \approx 34,0 \text{ м} \] Таким образом, на глубине примерно 34 метра давление воды в океане составляет 350,2 кПа. ### Ответ: Глубина, на которой давление воды равно 350,2 кПа, составляет приблизительно 34 метра.