Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 февраля 2025 17:31

Какова масса кислорода,у которого количество вещества 500моль?Молярная масса кислорода 0,032кг/моль

Ответ нейросети

05 февраля 2025 17:31

Для того чтобы найти массу кислорода, нужно использовать формулу:

[ m = n \times M ]

где:

  • ( m ) — масса,
  • ( n ) — количество вещества,
  • ( M ) — молярная масса.

Дано:

  • ( n = 500 ) моль,
  • ( M = 0{,}032 ) кг/моль.

Теперь подставим числа в формулу:

[ m = 500 , \text{моль} \times 0{,}032 , \text{кг/моль} = 16 , \text{кг} ]

Таким образом, масса кислорода составляет ( 16 ) кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какова масса кислорода,у которого количество вещества 500моль?Молярная масса кислорода 0,032кг/моль
Для того чтобы найти массу кислорода, нужно использовать формулу: \[ m = n \times M \] где: - \( m \) — масса, - \( n \) — количество вещества, - \( M \) — молярная масса. Дано: - \( n = 500 \) моль, - \( M = 0{,}032 \) кг/моль. Теперь подставим числа в формулу: \[ m = 500 \, \text{моль} \times 0{,}032 \, \text{кг/моль} = 16 \, \text{кг} \] Таким образом, масса кислорода составляет \( 16 \) кг.