Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 февраля 2025 16:34

Всё только в проводнике есть манганина равны 0,5 а при напряжении на его концах 6В какова длина провода если его площадь поперечного сечения 0,25 мм² ответ в метрах запишите точную до сотых решение с дано

Ответ нейросети

07 февраля 2025 16:34

Дано:

  • Сопротивление (R) = 0,5 Ом
  • Напряжение (U) = 6 В
  • Площадь поперечного сечения (S) = 0,25 мм² = 0,25 × 10⁻⁶ м²

По закону Ома:
R = U / I, Отсюда I = U / R = 6 / 0,5 = 12 А

Сопротивление провода определяется по формуле:
R = ρ * (L / S),
где ρ = 1,68 × 10⁻⁸ Ом·м (для меди).

Перепишем формулу для нахождения длины провода (L):
L = R * (S / ρ)

Подставляя значения:
L = 0,5 * (0,25 × 10⁻⁶ / 1,68 × 10⁻⁸)
L ≈ 7,46 м.

Ответ: 7,46 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

всё только в проводнике есть манганина равны 0,5 а при напряжении на его концах 6В какова длина провода если его площадь поперечного сечения 0,25 мм² ответ в метрах запишите точную до сотых решение с дано
Дано: - Сопротивление (R) = 0,5 Ом - Напряжение (U) = 6 В - Площадь поперечного сечения (S) = 0,25 мм² = 0,25 × 10⁻⁶ м² По закону Ома: R = U / I, Отсюда I = U / R = 6 / 0,5 = 12 А Сопротивление провода определяется по формуле: R = ρ * (L / S), где ρ = 1,68 × 10⁻⁸ Ом·м (для меди). Перепишем формулу для нахождения длины провода (L): L = R * (S / ρ) Подставляя значения: L = 0,5 * (0,25 × 10⁻⁶ / 1,68 × 10⁻⁸) L ≈ 7,46 м. Ответ: 7,46 м.