Для решения задачи определим, что мы хотим узнать количество отходов, полученных при обработке 60 кг спинки минтая. Чтобы провести расчеты, нам нужно знать, какой процент или вес отходов образуется при данной обработке.
Шаг 1: Определение отходов
В зависимости от типа обработки рыбы, отходы могут составлять разное количество. Часто считается, что при обработке рыбы отходы могут варьироваться от 20% до 50%. Например, если мы возьмем 30% в качестве среднестатистического значения.
Шаг 2: Расчет отходов
Если мы предполагаем, что отходы составляют 30%, то можно рассчитать количество отходов следующим образом:
Найти 30% от 60 кг:
[
\text{Отходы} = 60 , \text{кг} \times 0.30 = 18 , \text{кг}
]
Теперь посчитаем, сколько остается после обработки:
[
\text{Остаток} = 60 , \text{кг} - 18 , \text{кг} = 42 , \text{кг}
]
Ответ
При обработке 60 кг спинки минтая при условии, что отходы составляют 30%, образуется 18 кг отходов.
Общие выводы
Важно уточнить, что точное количество отходов может варьироваться в зависимости от технологий обработки и качества рыбы. В конкретном случае следует использовать данные, предоставленные производителем или по результатам исследований.
Если у вас есть другие данные или нужно рассмотреть разные проценты отходов, дайте знать, и мы сделаем перерасчет.