Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 февраля 2025 13:25

Поезд движетсч равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь он проходит за 2 мин?

Ответ нейросети

09 февраля 2025 13:25

Чтобы выяснить, какой путь проходит поезд за 2 минуты, сначала переведем скорость из километров в час в метры в секунду.

Скорость поезда 72 км/ч можно перевести в м/с следующим образом:

1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 сек.

Таким образом: [ 72 \text{ км/ч} = \frac{72 \times 1000 \text{ м}}{3600 \text{ сек}} = 20 \text{ м/с} ]

Теперь найдём, сколько метров поезд проходит за 2 минуты. Сначала переведем минуты в секунды:

2 мин = 2 * 60 = 120 сек.

Теперь вычислим путь: [ S = v \cdot t ]

где ( S ) — путь, ( v ) — скорость, ( t ) — время.

Подставим значения: [ S = 20 \text{ м/с} \cdot 120 \text{ сек} = 2400 \text{ м} ]

Итак, поезд проходит 2400 метров за 2 минуты.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд движетсч равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь он проходит за 2 мин?
Чтобы выяснить, какой путь проходит поезд за 2 минуты, сначала переведем скорость из километров в час в метры в секунду. Скорость поезда 72 км/ч можно перевести в м/с следующим образом: 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 сек. Таким образом: \[ 72 \text{ км/ч} = \frac{72 \times 1000 \text{ м}}{3600 \text{ сек}} = 20 \text{ м/с} \] Теперь найдём, сколько метров поезд проходит за 2 минуты. Сначала переведем минуты в секунды: 2 мин = 2 * 60 = 120 сек. Теперь вычислим путь: \[ S = v \cdot t \] где \( S \) — путь, \( v \) — скорость, \( t \) — время. Подставим значения: \[ S = 20 \text{ м/с} \cdot 120 \text{ сек} = 2400 \text{ м} \] Итак, поезд проходит 2400 метров за 2 минуты.