Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 февраля 2025 01:21

Какова сила тока в цепи, если в течение 4 мин через её поперечное сечение прошёл заряд 120 Кл?

Ответ нейросети

12 февраля 2025 01:21

Для вычисления силы тока в цепи можно использовать формулу:

[ I = \frac{Q}{t} ]

где:

  • ( I ) — сила тока (в амперах),
  • ( Q ) — заряд (в кулонах),
  • ( t ) — время (в секундах).

В данном случае заряд ( Q = 120 ) Кл, а время ( t = 4 ) мин = ( 4 \times 60 = 240 ) с.

Теперь подставим значения в формулу:

[ I = \frac{120 , \text{Кл}}{240 , \text{с}} = 0,5 , \text{А} ]

Таким образом, сила тока в цепи составляет ( 0,5 ) А.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какова сила тока в цепи, если в течение 4 мин через её поперечное сечение прошёл заряд 120 Кл?
Для вычисления силы тока в цепи можно использовать формулу: \[ I = \frac{Q}{t} \] где: - \( I \) — сила тока (в амперах), - \( Q \) — заряд (в кулонах), - \( t \) — время (в секундах). В данном случае заряд \( Q = 120 \) Кл, а время \( t = 4 \) мин = \( 4 \times 60 = 240 \) с. Теперь подставим значения в формулу: \[ I = \frac{120 \, \text{Кл}}{240 \, \text{с}} = 0,5 \, \text{А} \] Таким образом, сила тока в цепи составляет \( 0,5 \) А.