Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 февраля 2025 07:49

Пластины плоского конденсатора подсоединяют к источнику напряжения 220 В. Ёмкость конденсатора равна 1,5•10 -4 мкФ. Чему будет равен заряд конденсатора?

Ответ нейросети

12 февраля 2025 07:49

Для нахождения заряда конденсатора используем формулу:

[ Q = C \times U ]

где:

  • ( Q ) — заряд конденсатора в кулонах (Кл),
  • ( C ) — ёмкость конденсатора в фарадах (Ф),
  • ( U ) — напряжение на конденсаторе в вольтах (В).

Дано:

  • ( C = 1,5 \times 10^{-4} , \text{мкФ} = 1,5 \times 10^{-10} , \text{Ф} ) (так как 1 мкФ = ( 10^{-6} ) Ф),
  • ( U = 220 , \text{В} ).

Подставляем значения в формулу:

[ Q = 1,5 \times 10^{-10} , \text{Ф} \times 220 , \text{В} ]

[ Q = 3,3 \times 10^{-8} , \text{Кл} ]

Таким образом, заряд на конденсаторе будет равен ( 3,3 \times 10^{-8} ) Кл.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Пластины плоского конденсатора подсоединяют к источнику напряжения 220 В. Ёмкость конденсатора равна 1,5•10 -4 мкФ. Чему будет равен заряд конденсатора?
Для нахождения заряда конденсатора используем формулу: \[ Q = C \times U \] где: - \( Q \) — заряд конденсатора в кулонах (Кл), - \( C \) — ёмкость конденсатора в фарадах (Ф), - \( U \) — напряжение на конденсаторе в вольтах (В). Дано: - \( C = 1,5 \times 10^{-4} \, \text{мкФ} = 1,5 \times 10^{-10} \, \text{Ф} \) (так как 1 мкФ = \( 10^{-6} \) Ф), - \( U = 220 \, \text{В} \). Подставляем значения в формулу: \[ Q = 1,5 \times 10^{-10} \, \text{Ф} \times 220 \, \text{В} \] \[ Q = 3,3 \times 10^{-8} \, \text{Кл} \] Таким образом, заряд на конденсаторе будет равен \( 3,3 \times 10^{-8} \) Кл.