Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 февраля 2025 06:05

1. Силы тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд пройдет через спираль за 7 минут?

Ответ нейросети

13 февраля 2025 06:05

Чтобы решить задачу, нам нужно использовать основное уравнение, связывающее силу тока, электрический заряд и время. Сила тока (I) определяется как отношение заряда (Q) к времени (t):

[ I = \frac{Q}{t} ]

Отсюда мы можем выразить заряд:

[ Q = I \cdot t ]

Теперь подставим известные значения.

  1. Сила тока (I) в утюге равна 0,2 А.
  2. Время (t) нужно преобразовать в секунды, так как 1 минута = 60 секунд. Значит, 7 минут — это:

[ 7 \text{ минут} = 7 \cdot 60 = 420 \text{ секунд} ]

Теперь подставим значения в формулу для заряда:

[ Q = 0,2 , \text{А} \cdot 420 , \text{с} ]

Теперь произведем расчеты:

[ Q = 0,2 \cdot 420 = 84 , \text{Кл} ]

Таким образом, электрический заряд, который пройдет через спираль за 7 минут, составляет 84 кулона.

Это решение помогает понять, как связь между силой тока, зарядом и временем работает на практике. Важно помнить, что единицы измерения всегда должны быть приведены к стандартным, чтобы избежать ошибок в расчетах.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

1. Силы тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд пройдет через спираль за 7 минут?
Чтобы решить задачу, нам нужно использовать основное уравнение, связывающее силу тока, электрический заряд и время. Сила тока (I) определяется как отношение заряда (Q) к времени (t): \[ I = \frac{Q}{t} \] Отсюда мы можем выразить заряд: \[ Q = I \cdot t \] Теперь подставим известные значения. 1. Сила тока (I) в утюге равна 0,2 А. 2. Время (t) нужно преобразовать в секунды, так как 1 минута = 60 секунд. Значит, 7 минут — это: \[ 7 \text{ минут} = 7 \cdot 60 = 420 \text{ секунд} \] Теперь подставим значения в формулу для заряда: \[ Q = 0,2 \, \text{А} \cdot 420 \, \text{с} \] Теперь произведем расчеты: \[ Q = 0,2 \cdot 420 = 84 \, \text{Кл} \] Таким образом, электрический заряд, который пройдет через спираль за 7 минут, составляет **84 кулона**. Это решение помогает понять, как связь между силой тока, зарядом и временем работает на практике. Важно помнить, что единицы измерения всегда должны быть приведены к стандартным, чтобы избежать ошибок в расчетах.