Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 февраля 2025 05:24

Введите ответ в числовое поле Чему равна сила тока на участке цепи, если при напряжении 9 В, за то время, пока электроны переместились на 1 мм вдоль проводника, электрическое поле совершило работу, равную 45 Дж? Ответ укажите в СИ и округлите до десятых. Скорость дрейфа электронов равна 10-4 м/с.

Ответ нейросети

14 февраля 2025 05:24

Чтобы найти силу тока на участке цепи, давайте воспользуемся основными формулами из электричества.

Дано:

  • Напряжение ( U = 9 , \text{В} )
  • Работа ( A = 45 , \text{Дж} )
  • Перемещение ( d = 1 , \text{мм} = 0.001 , \text{м} )
  • Скорость дрейфа ( v_d = 10^{-4} , \text{м/с} )

Шаг 1: Найдем заряд, который прошел через участок цепи.

Работа электрического поля равна произведению напряжения и заряда:

[ A = U \cdot Q ]

Отсюда можно выразить заряд ( Q ):

[ Q = \frac{A}{U} = \frac{45 , \text{Дж}}{9 , \text{В}} = 5 , \text{Кл} ]

Шаг 2: Найдем время, за которое прошел этот заряд.

Для этого воспользуемся формулой, связывающей скорость дрейфа, длину проводника и время:

[ t = \frac{d}{v_d} ]

Подставим значения:

[ t = \frac{0.001 , \text{м}}{10^{-4} , \text{м/с}} = 10 , \text{с} ]

Шаг 3: Найдем силу тока ( I ).

Сила тока определяется как заряд, прошедший через сечение проводника за единицу времени:

[ I = \frac{Q}{t} ]

Подставим значения:

[ I = \frac{5 , \text{Кл}}{10 , \text{с}} = 0.5 , \text{А} ]

Ответ: Сила тока на участке цепи равна ( 0.5 , \text{А} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Введите ответ в числовое поле Чему равна сила тока на участке цепи, если при напряжении 9 В, за то время, пока электроны переместились на 1 мм вдоль проводника, электрическое поле совершило работу, равную 45 Дж? Ответ укажите в СИ и округлите до десятых. Скорость дрейфа электронов равна 10-4 м/с.
Чтобы найти силу тока на участке цепи, давайте воспользуемся основными формулами из электричества. **Дано:** - Напряжение \( U = 9 \, \text{В} \) - Работа \( A = 45 \, \text{Дж} \) - Перемещение \( d = 1 \, \text{мм} = 0.001 \, \text{м} \) - Скорость дрейфа \( v_d = 10^{-4} \, \text{м/с} \) **Шаг 1: Найдем заряд, который прошел через участок цепи.** Работа электрического поля равна произведению напряжения и заряда: \[ A = U \cdot Q \] Отсюда можно выразить заряд \( Q \): \[ Q = \frac{A}{U} = \frac{45 \, \text{Дж}}{9 \, \text{В}} = 5 \, \text{Кл} \] **Шаг 2: Найдем время, за которое прошел этот заряд.** Для этого воспользуемся формулой, связывающей скорость дрейфа, длину проводника и время: \[ t = \frac{d}{v_d} \] Подставим значения: \[ t = \frac{0.001 \, \text{м}}{10^{-4} \, \text{м/с}} = 10 \, \text{с} \] **Шаг 3: Найдем силу тока \( I \).** Сила тока определяется как заряд, прошедший через сечение проводника за единицу времени: \[ I = \frac{Q}{t} \] Подставим значения: \[ I = \frac{5 \, \text{Кл}}{10 \, \text{с}} = 0.5 \, \text{А} \] **Ответ:** Сила тока на участке цепи равна \( 0.5 \, \text{А} \).