Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 февраля 2025 04:32

Частота колебаний источника волн равна 0,4 Гц скорость распространения волны 10 м/с. Чему равна длина волны

Ответ нейросети

15 февраля 2025 04:32

Давайте разберемся с этой задачей по шагам.

Дано:

  • Частота колебаний источника волн ( f = 0,4 , \text{Гц} )
  • Скорость распространения волны ( v = 10 , \text{м/с} )

Найти:

  • Длину волны ( \lambda )

Формула: Длина волны может быть найдена с помощью следующей формулы:

[ \lambda = \frac{v}{f} ]

где:

  • ( \lambda ) — длина волны,
  • ( v ) — скорость волны,
  • ( f ) — частота волны.

Подстановка значений: Теперь подставим известные значения в формулу:

[ \lambda = \frac{10 , \text{м/с}}{0,4 , \text{Гц}} ]

Выполним деление: Сначала преобразуем частоту в число:

[ \lambda = \frac{10}{0,4} ]

Теперь сделаем это деление:

[ 0,4 = \frac{4}{10} = 0,4 \implies \lambda = 10 \div 0,4 = 10 \div \frac{2}{5} = 10 \cdot \frac{5}{2} = 25 , \text{м} ]

Ответ: Таким образом, длина волны ( \lambda ) равна 25 метров.

Объяснение:

  1. Мы использовали известную формулу, позволяющую нам рассчитывать длину волны, зная скорость распространения и частоту.
  2. Подставили данные значения и выполнили математические операции, чтобы получить окончательный результат.

Если у вас есть дополнительные вопросы по этой теме или другим аспектам физики, не стесняйтесь спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

частота колебаний источника волн равна 0,4 Гц скорость распространения волны 10 м/с. Чему равна длина волны
Давайте разберемся с этой задачей по шагам. **Дано:** - Частота колебаний источника волн \( f = 0,4 \, \text{Гц} \) - Скорость распространения волны \( v = 10 \, \text{м/с} \) **Найти:** - Длину волны \( \lambda \) **Формула:** Длина волны может быть найдена с помощью следующей формулы: \[ \lambda = \frac{v}{f} \] где: - \( \lambda \) — длина волны, - \( v \) — скорость волны, - \( f \) — частота волны. **Подстановка значений:** Теперь подставим известные значения в формулу: \[ \lambda = \frac{10 \, \text{м/с}}{0,4 \, \text{Гц}} \] **Выполним деление:** Сначала преобразуем частоту в число: \[ \lambda = \frac{10}{0,4} \] Теперь сделаем это деление: \[ 0,4 = \frac{4}{10} = 0,4 \implies \lambda = 10 \div 0,4 = 10 \div \frac{2}{5} = 10 \cdot \frac{5}{2} = 25 \, \text{м} \] **Ответ:** Таким образом, длина волны \( \lambda \) равна **25 метров**. ### Объяснение: 1. Мы использовали известную формулу, позволяющую нам рассчитывать длину волны, зная скорость распространения и частоту. 2. Подставили данные значения и выполнили математические операции, чтобы получить окончательный результат. Если у вас есть дополнительные вопросы по этой теме или другим аспектам физики, не стесняйтесь спрашивать!