Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 февраля 2025 18:43

Лодка, находящаяся в море, совершает на морских волнах 10 колебаний за 16 с. Определи длину морской волны, если скорость её распространения составляет 3,З м/с (Ответ округли до целых.)

Ответ нейросети

16 февраля 2025 18:43

Для решения задачи давайте разберем шаги более подробно.

  1. Определим частоту волн.
    Частота (f) представляет собой количество колебаний в секунду. Она вычисляется по формуле: [ f = \frac{n}{t} ] где ( n ) — количество колебаний, а ( t ) — время в секундах. В этой задаче ( n = 10 ) колебаний, а ( t = 16 ) секунд.

    Подставим значения: [ f = \frac{10}{16} = 0,625 \text{ Гц} ]

  2. Используем скорость волн для нахождения длины волны.
    Длина волны (λ) связана со скоростью распространения (v) и частотой (f) по формуле: [ v = f \times \lambda ] где:

    • ( v = 3,3 \text{ м/с} ) — скорость распространения волны,
    • ( f = 0,625 \text{ Гц} ) — частота.

    Перепишем формулу для нахождения длины волны: [ \lambda = \frac{v}{f} ]

    Подставим известные значения: [ \lambda = \frac{3,3}{0,625} ]

  3. Выполним расчет: [ \lambda = \frac{3,3}{0,625} \approx 5,28 \text{ м} ]

  4. Округлим результат до целых.
    Таким образом, длина морской волны, округленная до целых, составляет: [ \lambda \approx 5 \text{ м} ]

Ответ: Длина морской волны составляет 5 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Лодка, находящаяся в море, совершает на морских волнах 10 колебаний за 16 с. Определи длину морской волны, если скорость её распространения составляет 3,З м/с (Ответ округли до целых.)
Для решения задачи давайте разберем шаги более подробно. 1. **Определим частоту волн.** Частота (f) представляет собой количество колебаний в секунду. Она вычисляется по формуле: \[ f = \frac{n}{t} \] где \( n \) — количество колебаний, а \( t \) — время в секундах. В этой задаче \( n = 10 \) колебаний, а \( t = 16 \) секунд. Подставим значения: \[ f = \frac{10}{16} = 0,625 \text{ Гц} \] 2. **Используем скорость волн для нахождения длины волны.** Длина волны (λ) связана со скоростью распространения (v) и частотой (f) по формуле: \[ v = f \times \lambda \] где: - \( v = 3,3 \text{ м/с} \) — скорость распространения волны, - \( f = 0,625 \text{ Гц} \) — частота. Перепишем формулу для нахождения длины волны: \[ \lambda = \frac{v}{f} \] Подставим известные значения: \[ \lambda = \frac{3,3}{0,625} \] 3. **Выполним расчет:** \[ \lambda = \frac{3,3}{0,625} \approx 5,28 \text{ м} \] 4. **Округлим результат до целых.** Таким образом, длина морской волны, округленная до целых, составляет: \[ \lambda \approx 5 \text{ м} \] **Ответ:** Длина морской волны составляет 5 метров.