Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 февраля 2025 14:26

Шар массой 0,1 кг движется со скоростью 0,5 м/с.После удара об стенку шар стал двигаться в противоположном направлении со скоростью 0,4 м/с.Чему равно изменение импульса шара в результате удара об стенку?

Ответ нейросети

17 февраля 2025 14:26

Импульс тела определяется формулой ( p = m \cdot v ), где ( p ) — импульс, ( m ) — масса тела, а ( v ) — его скорость.

  1. Сначала найдем импульс шара до удара об стенку: [ p_{1} = m \cdot v_{1} = 0,1 , \text{кг} \cdot 0,5 , \text{м/с} = 0,05 , \text{кг} \cdot \text{м/с}. ]

  2. Затем найдем импульс шара после удара об стенку. Обратите внимание, что скорость после удара направлена в противоположную сторону, поэтому она будет отрицательной: [ p_{2} = m \cdot v_{2} = 0,1 , \text{кг} \cdot (-0,4 , \text{м/с}) = -0,04 , \text{кг} \cdot \text{м/с}. ]

  3. Теперь можем рассчитать изменение импульса: [ \Delta p = p_{2} - p_{1} = -0,04 , \text{кг} \cdot \text{м/с} - 0,05 , \text{кг} \cdot \text{м/с} = -0,09 , \text{кг} \cdot \text{м/с}. ]

Таким образом, изменение импульса шара в результате удара об стенку составляет ( -0,09 , \text{кг} \cdot \text{м/с} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

шар массой 0,1 кг движется со скоростью 0,5 м/с.После удара об стенку шар стал двигаться в противоположном направлении со скоростью 0,4 м/с.Чему равно изменение импульса шара в результате удара об стенку?
Импульс тела определяется формулой \( p = m \cdot v \), где \( p \) — импульс, \( m \) — масса тела, а \( v \) — его скорость. 1. Сначала найдем импульс шара до удара об стенку: \[ p_{1} = m \cdot v_{1} = 0,1 \, \text{кг} \cdot 0,5 \, \text{м/с} = 0,05 \, \text{кг} \cdot \text{м/с}. \] 2. Затем найдем импульс шара после удара об стенку. Обратите внимание, что скорость после удара направлена в противоположную сторону, поэтому она будет отрицательной: \[ p_{2} = m \cdot v_{2} = 0,1 \, \text{кг} \cdot (-0,4 \, \text{м/с}) = -0,04 \, \text{кг} \cdot \text{м/с}. \] 3. Теперь можем рассчитать изменение импульса: \[ \Delta p = p_{2} - p_{1} = -0,04 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} - 0,05 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} = -0,09 \, \text{кг} \cdot \text{м/с}. \] Таким образом, изменение импульса шара в результате удара об стенку составляет \( -0,09 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} \).