Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 февраля 2025 15:26

Автомобиль массой 500 кг, разгоняясь с места равноускоренно, достиг скорости 20 м/с за 10 с. Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль?

Ответ нейросети

17 февраля 2025 15:26

Для решения задачи о равнодействующей сил, действующих на автомобиль, давайте разберём её по шагам.

  1. Определим начальные данные:

    • Масса автомобиля (m) = 500 кг
    • Начальная скорость (v₀) = 0 м/с (так как автомобиль начинает движение с места)
    • Конечная скорость (v) = 20 м/с
    • Время разгона (t) = 10 с
  2. Вычислим ускорение (a): Ускорение можно найти, используя формулу: [ a = \frac{v - v₀}{t} ] Подставим значения: [ a = \frac{20, \text{м/с} - 0, \text{м/с}}{10, \text{с}} = \frac{20, \text{м/с}}{10, \text{с}} = 2, \text{м/с}^2 ] Таким образом, ускорение автомобиля составляет 2 м/с².

  3. Теперь найдем равнодействующую всех сил (F): Равнодействующая всех сил, действующих на объект, связана с его массой и ускорением через второй закон Ньютона, который гласит: [ F = m \cdot a ] Подставим известные величины: [ F = 500, \text{кг} \cdot 2, \text{м/с}^2 = 1000, \text{Н} ]

  4. Ответ: Равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна 1000 Н (ньютонов).

Таким образом, для данного автомобиля, разгоняющегося с места до скорости 20 м/с за 10 секунд, равнодействующая сил составляет 1000 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль массой 500 кг, разгоняясь с места равноускоренно, достиг скорости 20 м/с за 10 с. Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль?
Для решения задачи о равнодействующей сил, действующих на автомобиль, давайте разберём её по шагам. 1. **Определим начальные данные:** - Масса автомобиля (m) = 500 кг - Начальная скорость (v₀) = 0 м/с (так как автомобиль начинает движение с места) - Конечная скорость (v) = 20 м/с - Время разгона (t) = 10 с 2. **Вычислим ускорение (a):** Ускорение можно найти, используя формулу: \[ a = \frac{v - v₀}{t} \] Подставим значения: \[ a = \frac{20\, \text{м/с} - 0\, \text{м/с}}{10\, \text{с}} = \frac{20\, \text{м/с}}{10\, \text{с}} = 2\, \text{м/с}^2 \] Таким образом, ускорение автомобиля составляет 2 м/с². 3. **Теперь найдем равнодействующую всех сил (F):** Равнодействующая всех сил, действующих на объект, связана с его массой и ускорением через второй закон Ньютона, который гласит: \[ F = m \cdot a \] Подставим известные величины: \[ F = 500\, \text{кг} \cdot 2\, \text{м/с}^2 = 1000\, \text{Н} \] 4. **Ответ:** Равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна 1000 Н (ньютонов). Таким образом, для данного автомобиля, разгоняющегося с места до скорости 20 м/с за 10 секунд, равнодействующая сил составляет 1000 Н.