Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 февраля 2025 05:14

M=50 кг h=3м A=?

Ответ нейросети

18 февраля 2025 05:14

Для решения этой задачи мы будем использовать формулу для расчета потенциальной энергии (A) тела, находящегося на высоте (h). Потенциальная энергия рассчитывается по формуле:

[ A = m \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( A ) — потенциальная энергия (в джоулях),
  • ( m ) — масса объекта (в килограммах),
  • ( g ) — ускорение свободного падения (приблизительно ( 9.81 , \text{м/с}^2 ) на поверхности Земли),
  • ( h ) — высота (в метрах).

Теперь подставим данные из задачи:

  • ( m = 50 , \text{кг} )
  • ( h = 3 , \text{м} )
  • ( g \approx 9.81 , \text{м/с}^2 )

Теперь можем подставить значения в формулу:

[ A = 50 , \text{кг} \cdot 9.81 , \text{м/с}^2 \cdot 3 , \text{м} ]

Расчитаем:

  1. Умножаем массу на ускорение свободного падения: [ 50 \cdot 9.81 = 490.5 , \text{ньютона (Н)} ]

  2. Теперь умножим результат на высоту: [ 490.5 \cdot 3 = 1471.5 , \text{джоулей (Дж)} ]

Таким образом, потенциальная энергия (A) этого тела на высоте 3 метра составляет:

[ A = 1471.5 , \text{Дж} ]

Резюме

Потенциальная энергия объекта массой 50 кг на высоте 3 м составляет 1471.5 Дж. Это показывает, сколько энергии можно получить, если этот объект упадёт с этой высоты.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

m=50 кг h=3м A=?
Для решения этой задачи мы будем использовать формулу для расчета потенциальной энергии (A) тела, находящегося на высоте (h). Потенциальная энергия рассчитывается по формуле: \[ A = m \cdot g \cdot h \] где: - \( A \) — потенциальная энергия (в джоулях), - \( m \) — масса объекта (в килограммах), - \( g \) — ускорение свободного падения (приблизительно \( 9.81 \, \text{м/с}^2 \) на поверхности Земли), - \( h \) — высота (в метрах). Теперь подставим данные из задачи: - \( m = 50 \, \text{кг} \) - \( h = 3 \, \text{м} \) - \( g \approx 9.81 \, \text{м/с}^2 \) Теперь можем подставить значения в формулу: \[ A = 50 \, \text{кг} \cdot 9.81 \, \text{м/с}^2 \cdot 3 \, \text{м} \] Расчитаем: 1. Умножаем массу на ускорение свободного падения: \[ 50 \cdot 9.81 = 490.5 \, \text{ньютона (Н)} \] 2. Теперь умножим результат на высоту: \[ 490.5 \cdot 3 = 1471.5 \, \text{джоулей (Дж)} \] Таким образом, потенциальная энергия (A) этого тела на высоте 3 метра составляет: \[ A = 1471.5 \, \text{Дж} \] ### Резюме Потенциальная энергия объекта массой 50 кг на высоте 3 м составляет 1471.5 Дж. Это показывает, сколько энергии можно получить, если этот объект упадёт с этой высоты.