Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 февраля 2025 11:57

Плотность компота - 1,01г/см³. Какая масса будет у 3 дм³ компота? Выразите ответ в килограммах с точностью до сотых

Ответ нейросети

18 февраля 2025 11:57

Чтобы решить задачу, нам нужно использовать формулу для нахождения массы, используя плотность и объем. Формула выглядит так:

[ \text{Масса} = \text{Плотность} \times \text{Объем} ]

  1. Определим данные:

    • Плотность компота: ( 1,01 , \text{г/см}^3 )
    • Объем компота: ( 3 , \text{дм}^3 )
  2. Переведем объем из дм³ в см³:

    • 1 дм³ = 1000 см³
    • Значит, ( 3 , \text{дм}^3 = 3 \times 1000 , \text{см}^3 = 3000 , \text{см}^3 )
  3. Подставим значения в формулу для массы: [ \text{Масса} = 1,01 , \text{г/см}^3 \times 3000 , \text{см}^3 ]

  4. Выполним умножение: [ \text{Масса} = 1,01 \times 3000 = 3030 , \text{г} ]

  5. Переведем массу в килограммы:

    • Чтобы перевести граммы в килограммы, разделим на 1000: [ \text{Масса в кг} = \frac{3030 , \text{г}}{1000} = 3,03 , \text{кг} ]
  6. Ответ: Масса 3 дм³ компота составляет ( 3,03 , \text{кг} ).

Таким образом, мы получили ответ с точностью до сотых. Если остались вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Плотность компота - 1,01г/см³. Какая масса будет у 3 дм³ компота? Выразите ответ в килограммах с точностью до сотых
Чтобы решить задачу, нам нужно использовать формулу для нахождения массы, используя плотность и объем. Формула выглядит так: \[ \text{Масса} = \text{Плотность} \times \text{Объем} \] 1. **Определим данные:** - Плотность компота: \( 1,01 \, \text{г/см}^3 \) - Объем компота: \( 3 \, \text{дм}^3 \) 2. **Переведем объем из дм³ в см³:** - 1 дм³ = 1000 см³ - Значит, \( 3 \, \text{дм}^3 = 3 \times 1000 \, \text{см}^3 = 3000 \, \text{см}^3 \) 3. **Подставим значения в формулу для массы:** \[ \text{Масса} = 1,01 \, \text{г/см}^3 \times 3000 \, \text{см}^3 \] 4. **Выполним умножение:** \[ \text{Масса} = 1,01 \times 3000 = 3030 \, \text{г} \] 5. **Переведем массу в килограммы:** - Чтобы перевести граммы в килограммы, разделим на 1000: \[ \text{Масса в кг} = \frac{3030 \, \text{г}}{1000} = 3,03 \, \text{кг} \] 6. **Ответ:** Масса 3 дм³ компота составляет \( 3,03 \, \text{кг} \). Таким образом, мы получили ответ с точностью до сотых. Если остались вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь спрашивать!