Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 февраля 2025 10:30

Какой ток течет через вольтметр, если его сопротивление 12 кОм и он показывает напряжение 120В

Ответ нейросети

19 февраля 2025 10:30

Для того чтобы понять, какой ток течет через вольтметр, нужно использовать закон Ома, который гласит:

[ I = \frac{U}{R} ]

где:

  • ( I ) — ток (в амперах),
  • ( U ) — напряжение (в вольтах),
  • ( R ) — сопротивление (в омах).

Дано:

  • Сопротивление вольтметра ( R = 12 \text{ кОм} = 12000 \text{ Ом} ) (так как 1 кОм = 1000 Ом).
  • Напряжение, показываемое вольтметром ( U = 120 \text{ В} ).

Шаги решения:

  1. Переведем сопротивление вольтметра в Ом: [ R = 12 \text{ кОм} = 12 \times 1000 = 12000 \text{ Ом} ]

  2. Подставим значения в формулу закона Ома: [ I = \frac{U}{R} = \frac{120 \text{ В}}{12000 \text{ Ом}} ]

  3. Выполним деление: [ I = \frac{120}{12000} = 0.01 \text{ А} ]

  4. Переведем амперы в миллиамперы: [ I = 0.01 \text{ А} \times 1000 = 10 \text{ мА} ]

Ответ:

Ток, который течет через вольтметр, составляет 10 мА.

Таким образом, при указанных напряжении и сопротивлении мы определили значение тока, используя закон Ома.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какой ток течет через вольтметр, если его сопротивление 12 кОм и он показывает напряжение 120В
Для того чтобы понять, какой ток течет через вольтметр, нужно использовать закон Ома, который гласит: \[ I = \frac{U}{R} \] где: - \( I \) — ток (в амперах), - \( U \) — напряжение (в вольтах), - \( R \) — сопротивление (в омах). ### Дано: - Сопротивление вольтметра \( R = 12 \text{ кОм} = 12000 \text{ Ом} \) (так как 1 кОм = 1000 Ом). - Напряжение, показываемое вольтметром \( U = 120 \text{ В} \). ### Шаги решения: 1. **Переведем сопротивление вольтметра в Ом:** \[ R = 12 \text{ кОм} = 12 \times 1000 = 12000 \text{ Ом} \] 2. **Подставим значения в формулу закона Ома:** \[ I = \frac{U}{R} = \frac{120 \text{ В}}{12000 \text{ Ом}} \] 3. **Выполним деление:** \[ I = \frac{120}{12000} = 0.01 \text{ А} \] 4. **Переведем амперы в миллиамперы:** \[ I = 0.01 \text{ А} \times 1000 = 10 \text{ мА} \] ### Ответ: Ток, который течет через вольтметр, составляет **10 мА**. Таким образом, при указанных напряжении и сопротивлении мы определили значение тока, используя закон Ома.