Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 февраля 2025 14:23

Чему равна сила тока в проводнике, если через него за  3 с 3 с прошло  10 ⋅ 1 0 19 10⋅10 19  электронов?

Ответ нейросети

19 февраля 2025 14:23

Чтобы найти силу тока в проводнике, можно воспользоваться формулой, которая связывает силу тока, количество заряда и время:

[ I = \frac{Q}{t} ]

где:

  • ( I ) — сила тока (в амперах, А),
  • ( Q ) — заряд (в кулонах, Кл),
  • ( t ) — время (в секундах, с).

Шаг 1: Найдем заряд

Каждый электрон имеет заряд, равный примерно ( 1.6 \times 10^{-19} ) кулонов. Если через проводник прошло ( N = 10^{19} ) электронов, то общее количество заряда ( Q ) можно найти следующим образом:

[ Q = N \cdot e ]

где:

  • ( N = 10^{19} ) — количество электронов,
  • ( e = 1.6 \times 10^{-19} ) Кл — заряд одного электронa.

Подставляем значения:

[ Q = 10^{19} \cdot 1.6 \times 10^{-19} ]

Шаг 2: Упрощаем выражение

Теперь вычислим ( Q ):

[ Q = 10^{19} \cdot 1.6 \times 10^{-19} = 1.6 \text{ Кл} ]

Шаг 3: Найдем силу тока

Теперь, когда мы знаем заряд, можем найти силу тока ( I ), подставив ( Q ) и ( t = 3 ) с в формулу:

[ I = \frac{Q}{t} = \frac{1.6 , Кл}{3 , с} ]

Шаг 4: Выполним деление

Теперь вычислим ( I ):

[ I = \frac{1.6}{3} \approx 0.5333 , А ]

Ответ

Сила тока в проводнике равна approximately ( 0.53 , A ) (ампер).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Чему равна сила тока в проводнике, если через него за  3 с 3 с прошло  10 ⋅ 1 0 19 10⋅10 19  электронов?
Чтобы найти силу тока в проводнике, можно воспользоваться формулой, которая связывает силу тока, количество заряда и время: \[ I = \frac{Q}{t} \] где: - \( I \) — сила тока (в амперах, А), - \( Q \) — заряд (в кулонах, Кл), - \( t \) — время (в секундах, с). ### Шаг 1: Найдем заряд Каждый электрон имеет заряд, равный примерно \( 1.6 \times 10^{-19} \) кулонов. Если через проводник прошло \( N = 10^{19} \) электронов, то общее количество заряда \( Q \) можно найти следующим образом: \[ Q = N \cdot e \] где: - \( N = 10^{19} \) — количество электронов, - \( e = 1.6 \times 10^{-19} \) Кл — заряд одного электронa. Подставляем значения: \[ Q = 10^{19} \cdot 1.6 \times 10^{-19} \] ### Шаг 2: Упрощаем выражение Теперь вычислим \( Q \): \[ Q = 10^{19} \cdot 1.6 \times 10^{-19} = 1.6 \text{ Кл} \] ### Шаг 3: Найдем силу тока Теперь, когда мы знаем заряд, можем найти силу тока \( I \), подставив \( Q \) и \( t = 3 \) с в формулу: \[ I = \frac{Q}{t} = \frac{1.6 \, Кл}{3 \, с} \] ### Шаг 4: Выполним деление Теперь вычислим \( I \): \[ I = \frac{1.6}{3} \approx 0.5333 \, А \] ### Ответ Сила тока в проводнике равна approximately \( 0.53 \, A \) (ампер).