Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 февраля 2025 19:55

По ГОСТу отклонение массы выпечки в меньшую сторону не должно превышать 4 % В каком случае хлебобулочное изделие отправят в брак, если номинальная масса одного составляет 445 г? (В ответе укажи число граммов изделия, меньше которого они будут отправляться в брак, и, выполняя расчёты, при необходимости все результаты округляй до целого.)

Ответ нейросети

20 февраля 2025 19:55

Для того чтобы решить задачу, нам нужно выяснить, в каком случае отклонение массы хлебобулочного изделия составит 4% и определить, какое минимальное значение массы изделия отправляют в брак.

  1. Определим 4% от номинальной массы. Номинальная масса одного изделия — 445 г. Для нахождения 4% от этой массы, используем следующую формулу:

    [ 4% , \text{от} , 445 = \frac{4}{100} \times 445 ]

    Посчитаем:

    [ \frac{4}{100} \times 445 = 0.04 \times 445 = 17.8 ]

    Округляем до целого числа: 17.8 ≈ 18 г.

  2. Теперь определим минимально допустимую массу изделия. Для этого вычтем 18 г из номинальной массы:

    [ \text{Минимальная масса} = 445 , \text{г} - 18 , \text{г} = 427 , \text{г} ]

  3. Заключение. Таким образом, если масса хлебобулочного изделия меньше 427 г, его отправят в брак.

Ответ: Хлебобулочное изделие будет отправлено в брак, если его масса составляет менее 427 г.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

По ГОСТу отклонение массы выпечки в меньшую сторону не должно превышать 4 % В каком случае хлебобулочное изделие отправят в брак, если номинальная масса одного составляет 445 г? (В ответе укажи число граммов изделия, меньше которого они будут отправляться в брак, и, выполняя расчёты, при необходимости все результаты округляй до целого.)
Для того чтобы решить задачу, нам нужно выяснить, в каком случае отклонение массы хлебобулочного изделия составит 4% и определить, какое минимальное значение массы изделия отправляют в брак. 1. **Определим 4% от номинальной массы.** Номинальная масса одного изделия — 445 г. Для нахождения 4% от этой массы, используем следующую формулу: \[ 4\% \, \text{от} \, 445 = \frac{4}{100} \times 445 \] Посчитаем: \[ \frac{4}{100} \times 445 = 0.04 \times 445 = 17.8 \] Округляем до целого числа: 17.8 ≈ 18 г. 2. **Теперь определим минимально допустимую массу изделия.** Для этого вычтем 18 г из номинальной массы: \[ \text{Минимальная масса} = 445 \, \text{г} - 18 \, \text{г} = 427 \, \text{г} \] 3. **Заключение.** Таким образом, если масса хлебобулочного изделия меньше 427 г, его отправят в брак. Ответ: Хлебобулочное изделие будет отправлено в брак, если его масса составляет менее 427 г.