Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 февраля 2025 20:56

Контрольная работа 7 класс 1 задание 180 кПа = ... Па 6 кН - ...H 0,45 Н-...КН 1,02 кПа = ...Па 2 задание Найдите силу тяжести, действующую на тело, массой=0,0001 ц 3 задание Какое давление на почву оказывает гусеничный трактор, если масса трактора 4,2т, а площадь одной гусеницы равна 0,7 м? 4 задание При какой глубине заполненной водой скважины давление на дно 50000Пa? 5 задание Коробок в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно коробка, если масса воды в нем 125г

Ответ нейросети

20 февраля 2025 20:56

Давайте решим все заданные задачи по порядку.

1 задание:

Конвертируем единицы:

  1. ( 180 \text{ кПа} = 180 \times 10^3 \text{ Па} = 180000 \text{ Па} )
  2. ( 6 \text{ кН} = 6 \times 10^3 \text{ Н} = 6000 \text{ Н} )
  3. ( 0,45 \text{ Н} = 0,45 \times 10^{-3} \text{ кН} = 0,00045 \text{ кН} )
  4. ( 1,02 \text{ кПа} = 1,02 \times 10^3 \text{ Па} = 1020 \text{ Па} )

2 задание:

Находим силу тяжести. Сила тяжести ( F = m \cdot g ), где ( g \approx 9,81 \text{ м/с}^2 ). Масса тела = ( 0,0001 \text{ ц} = 0,0001 \times 100 \text{ кг} = 0,01 \text{ кг} ).

Значит, [ F = 0,01 \text{ кг} \cdot 9,81 \text{ м/с}^2 = 0,0981 \text{ Н} ]

3 задание:

Находим давление на почву от гусеничного трактора. Давление ( P = \frac{F}{S} ), где ( F ) - сила тяжести трактора, ( S ) - площадь одной гусеницы. Масса трактора = ( 4,2 \text{ т} = 4200 \text{ кг} ).

Сила тяжести: [ F = 4200 \text{ кг} \cdot 9,81 \text{ м/с}^2 = 176,22 \text{ Н} ]

Площадь одной гусеницы = ( 0,7 \text{ м}^2 ).

Давление: [ P = \frac{176,22 \text{ Н}}{0,7 \text{ м}^2} \approx 251,74 \text{ Па} ]

4 задание:

Используем формулу для давления в жидкости: ( P = \rho \cdot g \cdot h ), где ( \rho ) - плотность воды ( \approx 1000 \text{ кг/м}^3 ), ( g \approx 9,81 \text{ м/с}^2 ), ( h ) - глубина.

Сначала найдем глубину ( h ), учитывая, что ( P = 50000 \text{ Па} ): [ h = \frac{P}{\rho \cdot g} = \frac{50000 \text{ Па}}{1000 \text{ кг/м}^3 \cdot 9,81 \text{ м/с}^2} \approx 5,1 \text{ м} ]

5 задание:

Находим давление воды на дно кубика. Сначала найдем массу воды в кг: ( 125 \text{ г} = 0,125 \text{ кг} ).

Сила тяжести: [ F = m \cdot g = 0,125 \text{ кг} \cdot 9,81 \text{ м/с}^2 = 1,22625 \text{ Н} ]

Теперь нужно знать площадь основания кубика. Так как куб имеет равные стороны и объем воды известен, можно использовать формулу объема: ( V = a^3 ) и считать, что ( V = 0,125 \text{ л} = 0,000125 \text{ м}^3 ) (1 л = 0,001 м³).

Но также можно посчитать площадь ( S ) и найти давление: [ S = a^2 ]

Если предположим, что куб 10 см на 10 см: [ S = 0,1 \text{ м} \times 0,1 \text{ м} = 0,01 \text{ м}^2 ]

Давление: [ P = \frac{F}{S} = \frac{1,22625 \text{ Н}}{0,01 \text{ м}^2} = 122,625 \text{ Па} ]

Ответы:

  1. 180000 Па; 6000 Н; 0,00045 кН; 1020 Па
  2. 0,0981 Н
  3. 251,74 Па
  4. 5,1 м
  5. 122,63 Па (или округленно 122 Па)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Контрольная работа 7 класс 1 задание 180 кПа = ... Па 6 кН - ...H 0,45 Н-...КН 1,02 кПа = ...Па 2 задание Найдите силу тяжести, действующую на тело, массой=0,0001 ц 3 задание Какое давление на почву оказывает гусеничный трактор, если масса трактора 4,2т, а площадь одной гусеницы равна 0,7 м? 4 задание При какой глубине заполненной водой скважины давление на дно 50000Пa? 5 задание Коробок в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно коробка, если масса воды в нем 125г
Давайте решим все заданные задачи по порядку. ### 1 задание: Конвертируем единицы: 1. \( 180 \text{ кПа} = 180 \times 10^3 \text{ Па} = 180000 \text{ Па} \) 2. \( 6 \text{ кН} = 6 \times 10^3 \text{ Н} = 6000 \text{ Н} \) 3. \( 0,45 \text{ Н} = 0,45 \times 10^{-3} \text{ кН} = 0,00045 \text{ кН} \) 4. \( 1,02 \text{ кПа} = 1,02 \times 10^3 \text{ Па} = 1020 \text{ Па} \) ### 2 задание: Находим силу тяжести. Сила тяжести \( F = m \cdot g \), где \( g \approx 9,81 \text{ м/с}^2 \). Масса тела = \( 0,0001 \text{ ц} = 0,0001 \times 100 \text{ кг} = 0,01 \text{ кг} \). Значит, \[ F = 0,01 \text{ кг} \cdot 9,81 \text{ м/с}^2 = 0,0981 \text{ Н} \] ### 3 задание: Находим давление на почву от гусеничного трактора. Давление \( P = \frac{F}{S} \), где \( F \) - сила тяжести трактора, \( S \) - площадь одной гусеницы. Масса трактора = \( 4,2 \text{ т} = 4200 \text{ кг} \). Сила тяжести: \[ F = 4200 \text{ кг} \cdot 9,81 \text{ м/с}^2 = 176,22 \text{ Н} \] Площадь одной гусеницы = \( 0,7 \text{ м}^2 \). Давление: \[ P = \frac{176,22 \text{ Н}}{0,7 \text{ м}^2} \approx 251,74 \text{ Па} \] ### 4 задание: Используем формулу для давления в жидкости: \( P = \rho \cdot g \cdot h \), где \( \rho \) - плотность воды \( \approx 1000 \text{ кг/м}^3 \), \( g \approx 9,81 \text{ м/с}^2 \), \( h \) - глубина. Сначала найдем глубину \( h \), учитывая, что \( P = 50000 \text{ Па} \): \[ h = \frac{P}{\rho \cdot g} = \frac{50000 \text{ Па}}{1000 \text{ кг/м}^3 \cdot 9,81 \text{ м/с}^2} \approx 5,1 \text{ м} \] ### 5 задание: Находим давление воды на дно кубика. Сначала найдем массу воды в кг: \( 125 \text{ г} = 0,125 \text{ кг} \). Сила тяжести: \[ F = m \cdot g = 0,125 \text{ кг} \cdot 9,81 \text{ м/с}^2 = 1,22625 \text{ Н} \] Теперь нужно знать площадь основания кубика. Так как куб имеет равные стороны и объем воды известен, можно использовать формулу объема: \( V = a^3 \) и считать, что \( V = 0,125 \text{ л} = 0,000125 \text{ м}^3 \) (1 л = 0,001 м³). Но также можно посчитать площадь \( S \) и найти давление: \[ S = a^2 \] Если предположим, что куб 10 см на 10 см: \[ S = 0,1 \text{ м} \times 0,1 \text{ м} = 0,01 \text{ м}^2 \] Давление: \[ P = \frac{F}{S} = \frac{1,22625 \text{ Н}}{0,01 \text{ м}^2} = 122,625 \text{ Па} \] Ответы: 1. 180000 Па; 6000 Н; 0,00045 кН; 1020 Па 2. 0,0981 Н 3. 251,74 Па 4. 5,1 м 5. 122,63 Па (или округленно 122 Па)