Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 февраля 2025 15:13

Скорость свободно падающего тела массой 2 кг увеличилась с 1 м/с до 4 м/с.Найдите импульс тела в начале падения,импульс тела в конце падения

Ответ нейросети

24 февраля 2025 15:13

Импульс тела (P) можно рассчитать по формуле:

[ P = m \cdot v ]

где:

  • ( m ) — масса тела,
  • ( v ) — скорость тела.

Для вашего случая:

  1. Для определения импульса тела в начале падения (при скорости 1 м/с):

[ P_{\text{нач}} = m \cdot v_{\text{нач}} = 2 , \text{кг} \cdot 1 , \text{м/с} = 2 , \text{кг} \cdot \text{м/с} ]

  1. Для определения импульса тела в конце падения (при скорости 4 м/с):

[ P_{\text{кон}} = m \cdot v_{\text{кон}} = 2 , \text{кг} \cdot 4 , \text{м/с} = 8 , \text{кг} \cdot \text{м/с} ]

Таким образом:

  • Импульс тела в начале падения: ( 2 , \text{кг} \cdot \text{м/с} )
  • Импульс тела в конце падения: ( 8 , \text{кг} \cdot \text{м/с} )

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

скорость свободно падающего тела массой 2 кг увеличилась с 1 м/с до 4 м/с.Найдите импульс тела в начале падения,импульс тела в конце падения
Импульс тела (P) можно рассчитать по формуле: \[ P = m \cdot v \] где: - \( m \) — масса тела, - \( v \) — скорость тела. Для вашего случая: 1. Для определения импульса тела в начале падения (при скорости 1 м/с): \[ P_{\text{нач}} = m \cdot v_{\text{нач}} = 2 \, \text{кг} \cdot 1 \, \text{м/с} = 2 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} \] 2. Для определения импульса тела в конце падения (при скорости 4 м/с): \[ P_{\text{кон}} = m \cdot v_{\text{кон}} = 2 \, \text{кг} \cdot 4 \, \text{м/с} = 8 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} \] Таким образом: - Импульс тела в начале падения: \( 2 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} \) - Импульс тела в конце падения: \( 8 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} \)