Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 февраля 2025 16:09

В цепь с напряжением 127 В включена электрическая лампа, сила тока в которой 0,6 А. найти мощность тока в лампе

Ответ нейросети

24 февраля 2025 16:09

Чтобы понять, как найти мощность электрической лампы, давай разберем задачу шаг за шагом.

Шаг 1: Понимание формулы мощности

Мощность (P) в электрической цепи можно рассчитать с помощью формулы:

[ P = U \times I ]

где:

  • ( P ) — мощность в ваттах (Вт),
  • ( U ) — напряжение в вольтах (В),
  • ( I ) — сила тока в амперах (А).

Шаг 2: Подставляем известные значения

В нашей задаче:

  • Напряжение ( U = 127 ) В,
  • Сила тока ( I = 0,6 ) А.

Шаг 3: Рассчитываем мощность

Теперь подставим эти значения в формулу:

[ P = 127 , \text{В} \times 0,6 , \text{А} ]

Шаг 4: Выполняем умножение

Выполним умножение:

[ P = 127 \times 0,6 = 76,2 , \text{Вт} ]

Шаг 5: Ответ

Таким образом, мощность тока в лампе составляет 76,2 Вт.

Итог

Мы нашли мощность лампы, используя формулу для мощности. Важно помнить, что эта формула применяется в любых электрических цепях, где имеется напряжение и сила тока. Если у тебя остались вопросы по этой теме или нужна помощь с другой задачей, не стесняйся спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

в цепь с напряжением 127 В включена электрическая лампа, сила тока в которой 0,6 А. найти мощность тока в лампе
Чтобы понять, как найти мощность электрической лампы, давай разберем задачу шаг за шагом. ### Шаг 1: Понимание формулы мощности Мощность (P) в электрической цепи можно рассчитать с помощью формулы: \[ P = U \times I \] где: - \( P \) — мощность в ваттах (Вт), - \( U \) — напряжение в вольтах (В), - \( I \) — сила тока в амперах (А). ### Шаг 2: Подставляем известные значения В нашей задаче: - Напряжение \( U = 127 \) В, - Сила тока \( I = 0,6 \) А. ### Шаг 3: Рассчитываем мощность Теперь подставим эти значения в формулу: \[ P = 127 \, \text{В} \times 0,6 \, \text{А} \] ### Шаг 4: Выполняем умножение Выполним умножение: \[ P = 127 \times 0,6 = 76,2 \, \text{Вт} \] ### Шаг 5: Ответ Таким образом, мощность тока в лампе составляет **76,2 Вт**. ### Итог Мы нашли мощность лампы, используя формулу для мощности. Важно помнить, что эта формула применяется в любых электрических цепях, где имеется напряжение и сила тока. Если у тебя остались вопросы по этой теме или нужна помощь с другой задачей, не стесняйся спрашивать!