Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 февраля 2025 09:24

Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении в керосин – 40,5 Н. Чему равна Архимедова сила, действующая на деталь? 1) 5000 Н; 4) 4 Н; 2) 14 Н; 5) 400 Н. 3) 19Н;

Ответ нейросети

25 февраля 2025 09:24

Архимедова сила (A) определяется как разница между весом тела в воздухе (W_воздух) и весом в жидкости (W_жидкость):

[ A = W_{\text{воздух}} - W_{\text{жидкость}} ]

В вашем случае:

  • ( W_{\text{воздух}} = 44,5 , \text{Н} )
  • ( W_{\text{жидкость}} = 40,5 , \text{Н} )

Подставим значения:

[ A = 44,5 , \text{Н} - 40,5 , \text{Н} = 4 , \text{Н} ]

Таким образом, Архимедова сила, действующая на деталь, равна 4 Н. Правильный ответ — 4).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении в керосин – 40,5 Н. Чему равна Архимедова сила, действующая на деталь? 1) 5000 Н; 4) 4 Н; 2) 14 Н; 5) 400 Н. 3) 19Н;
Архимедова сила (A) определяется как разница между весом тела в воздухе (W_воздух) и весом в жидкости (W_жидкость): \[ A = W_{\text{воздух}} - W_{\text{жидкость}} \] В вашем случае: - \( W_{\text{воздух}} = 44,5 \, \text{Н} \) - \( W_{\text{жидкость}} = 40,5 \, \text{Н} \) Подставим значения: \[ A = 44,5 \, \text{Н} - 40,5 \, \text{Н} = 4 \, \text{Н} \] Таким образом, Архимедова сила, действующая на деталь, равна **4 Н**. Правильный ответ — **4)**.