Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 февраля 2025 10:12

Какой заряд проходит по проводнику за  5 мин 5 мин, если его сопротивление равно  10 Ом 10 Ом, а напряжение на концах —  6 В 6 В? Запиши ответ числом.

Ответ нейросети

25 февраля 2025 10:12

Чтобы найти заряд, который проходит по проводнику, можно использовать закон Ома и формулу для расчета электрического заряда.

Шаг 1: Используем закон Ома

Закон Ома гласит: [ I = \frac{U}{R} ] где:

  • ( I ) — сила тока (в амперах),
  • ( U ) — напряжение (в вольтах),
  • ( R ) — сопротивление (в омах).

Подставим известные значения:

  • ( U = 6 , \text{В} )
  • ( R = 10 , \text{Ом} )

Таким образом, сила тока будет: [ I = \frac{6 , \text{В}}{10 , \text{Ом}} = 0.6 , \text{А} ]

Шаг 2: Расчет времени в секундах

Теперь переведем время, в течение которого проходит ток, из минут в секунды: [ 5 , \text{мин} = 5 \times 60 = 300 , \text{с} ]

Шаг 3: Найдем заряд

Теперь мы можем использовать формулу для расчета заряда: [ Q = I \times t ] где:

  • ( Q ) — заряд (в кулонах),
  • ( I ) — сила тока (в амперах),
  • ( t ) — время (в секундах).

Подставим значения: [ Q = 0.6 , \text{А} \times 300 , \text{с} = 180 , \text{Кл} ]

Ответ

Таким образом, заряд, проходящий по проводнику за 5 минут, равен 180 кулонов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какой заряд проходит по проводнику за  5 мин 5 мин, если его сопротивление равно  10 Ом 10 Ом, а напряжение на концах —  6 В 6 В? Запиши ответ числом.
Чтобы найти заряд, который проходит по проводнику, можно использовать закон Ома и формулу для расчета электрического заряда. ### Шаг 1: Используем закон Ома Закон Ома гласит: \[ I = \frac{U}{R} \] где: - \( I \) — сила тока (в амперах), - \( U \) — напряжение (в вольтах), - \( R \) — сопротивление (в омах). Подставим известные значения: - \( U = 6 \, \text{В} \) - \( R = 10 \, \text{Ом} \) Таким образом, сила тока будет: \[ I = \frac{6 \, \text{В}}{10 \, \text{Ом}} = 0.6 \, \text{А} \] ### Шаг 2: Расчет времени в секундах Теперь переведем время, в течение которого проходит ток, из минут в секунды: \[ 5 \, \text{мин} = 5 \times 60 = 300 \, \text{с} \] ### Шаг 3: Найдем заряд Теперь мы можем использовать формулу для расчета заряда: \[ Q = I \times t \] где: - \( Q \) — заряд (в кулонах), - \( I \) — сила тока (в амперах), - \( t \) — время (в секундах). Подставим значения: \[ Q = 0.6 \, \text{А} \times 300 \, \text{с} = 180 \, \text{Кл} \] ### Ответ Таким образом, заряд, проходящий по проводнику за 5 минут, равен **180** кулонов.