Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 февраля 2025 18:52

На некотором участке цепи напряжение равно 12 В. За время 3 мин, силы электрического поля совершили работу в 600 Дж. Какой ток протекает через этот участок

Ответ нейросети

25 февраля 2025 18:52

Для решения задачи нам нужно использовать формулы, связанные с электричеством. Давайте разберем шаги для нахождения силы тока.

Шаг 1: Определим необходимые формулы.

Мы знаем, что работа ( A ) электрического поля может быть рассчитана по формуле: [ A = U \cdot I \cdot t ] где:

  • ( A ) — работа в джоулях (Дж),
  • ( U ) — напряжение в вольтах (В),
  • ( I ) — ток в амперах (А),
  • ( t ) — время в секундах (с).

Шаг 2: Подставим известные значения.

В нашей задаче:

  • Напряжение ( U = 12 ) В,
  • Работа ( A = 600 ) Дж,
  • Время ( t = 3 ) мин = ( 3 \times 60 = 180 ) с.

Шаг 3: Перепишем формулу для тока.

Решим уравнение для тока ( I ): [ I = \frac{A}{U \cdot t} ]

Шаг 4: Подставим известные значения в формулу.

Подставим в формулу: [ I = \frac{600}{12 \cdot 180} ]

Шаг 5: Найдем значение.

Сначала вычислим знаменатель: [ 12 \cdot 180 = 2160 ]

Теперь подставим это значение в формулу: [ I = \frac{600}{2160} ]

Сосчитаем результат: [ I = \frac{600 \div 60}{2160 \div 60} = \frac{10}{36} = \frac{5}{18} \approx 0.2778 , \text{А} ]

Ответ:

Сила тока, протекающая через этот участок цепи, составляет примерно ( 0.278 ) А (ампер).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

На некотором участке цепи напряжение равно 12 В. За время 3 мин, силы электрического поля совершили работу в 600 Дж. Какой ток протекает через этот участок
Для решения задачи нам нужно использовать формулы, связанные с электричеством. Давайте разберем шаги для нахождения силы тока. ### Шаг 1: Определим необходимые формулы. Мы знаем, что работа \( A \) электрического поля может быть рассчитана по формуле: \[ A = U \cdot I \cdot t \] где: - \( A \) — работа в джоулях (Дж), - \( U \) — напряжение в вольтах (В), - \( I \) — ток в амперах (А), - \( t \) — время в секундах (с). ### Шаг 2: Подставим известные значения. В нашей задаче: - Напряжение \( U = 12 \) В, - Работа \( A = 600 \) Дж, - Время \( t = 3 \) мин = \( 3 \times 60 = 180 \) с. ### Шаг 3: Перепишем формулу для тока. Решим уравнение для тока \( I \): \[ I = \frac{A}{U \cdot t} \] ### Шаг 4: Подставим известные значения в формулу. Подставим в формулу: \[ I = \frac{600}{12 \cdot 180} \] ### Шаг 5: Найдем значение. Сначала вычислим знаменатель: \[ 12 \cdot 180 = 2160 \] Теперь подставим это значение в формулу: \[ I = \frac{600}{2160} \] Сосчитаем результат: \[ I = \frac{600 \div 60}{2160 \div 60} = \frac{10}{36} = \frac{5}{18} \approx 0.2778 \, \text{А} \] ### Ответ: Сила тока, протекающая через этот участок цепи, составляет примерно \( 0.278 \) А (ампер).