Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 февраля 2025 11:31

Определите величину выталкивающей силы на тело обьем 1.5м³, который плавает в открытом океане. Плотность океана имускорение саободного паденияпринять 1030 кг м³ и 10 м с соответсвенно

Ответ нейросети

27 февраля 2025 11:31

Чтобы определить величину выталкивающей силы, действующей на тело, которое плавает в открытом океане, нам нужно воспользоваться принципом Архимеда. Он гласит, что на любое тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этой жидкостью.

Вот пошаговое объяснение решения задачи:

  1. Определим основные параметры задачи:

    • Объем тела (V) = 1,5 м³
    • Плотность океана (ρ) = 1030 кг/м³
    • Ускорение свободного падения (g) = 10 м/с²
  2. Вычислим массу вытесненной воды:
    Для этого воспользуемся формулой: [ M = \rho \cdot V ] Подставим значения: [ M = 1030 , \text{кг/м}^3 \cdot 1.5 , \text{м}^3 = 1545 , \text{кг} ]

  3. Теперь найдем вес вытесненной воды (выталкивающую силу):
    Вес вычисляется по формуле: [ F = M \cdot g ] Подставим массу, найденную ранее, и ускорение свободного падения: [ F = 1545 , \text{кг} \cdot 10 , \text{м/с}^2 = 15450 , \text{Н} ]

  4. Ответ:
    Выталкивающая сила на тело объемом 1,5 м³, которое плавает в открытом океане, составляет 15450 Н.

Таким образом, мы определили, что на данное тело действует выталкивающая сила, равная 15450 Н, что позволяет ему плавать в океане, поскольку эта сила компенсирует вес самого тела при условии, что оно не тонет.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите величину выталкивающей силы на тело обьем 1.5м³, который плавает в открытом океане. Плотность океана имускорение саободного паденияпринять 1030 кг м³ и 10 м с соответсвенно
Чтобы определить величину выталкивающей силы, действующей на тело, которое плавает в открытом океане, нам нужно воспользоваться принципом Архимеда. Он гласит, что на любое тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этой жидкостью. Вот пошаговое объяснение решения задачи: 1. **Определим основные параметры задачи**: - Объем тела (V) = 1,5 м³ - Плотность океана (ρ) = 1030 кг/м³ - Ускорение свободного падения (g) = 10 м/с² 2. **Вычислим массу вытесненной воды**: Для этого воспользуемся формулой: \[ M = \rho \cdot V \] Подставим значения: \[ M = 1030 \, \text{кг/м}^3 \cdot 1.5 \, \text{м}^3 = 1545 \, \text{кг} \] 3. **Теперь найдем вес вытесненной воды (выталкивающую силу)**: Вес вычисляется по формуле: \[ F = M \cdot g \] Подставим массу, найденную ранее, и ускорение свободного падения: \[ F = 1545 \, \text{кг} \cdot 10 \, \text{м/с}^2 = 15450 \, \text{Н} \] 4. **Ответ**: Выталкивающая сила на тело объемом 1,5 м³, которое плавает в открытом океане, составляет **15450 Н**. Таким образом, мы определили, что на данное тело действует выталкивающая сила, равная 15450 Н, что позволяет ему плавать в океане, поскольку эта сила компенсирует вес самого тела при условии, что оно не тонет.