Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 февраля 2025 05:27

Сколько времени затратит мотоциклист, движущейся со скоростью 144 км/ч, на преодоление 200 м?

Ответ нейросети

28 февраля 2025 05:27

Чтобы определить, сколько времени затратит мотоциклист, нам нужно использовать формулу для расчета времени:

[ \text{Время} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Скорость}} ]

Теперь давайте решим задачу шаг за шагом.

Дано:

  • Скорость мотоциклиста ( V = 144 ) км/ч
  • Расстояние ( S = 200 ) м

Шаг 1: Привести скорость к одинаковым единицам

Скорость задана в километрах в час, а расстояние — в метрах. Чтобы облегчить расчеты, переведем скорость из км/ч в м/с.

1 км = 1000 м и 1 ч = 3600 с. Таким образом,

[ 144 \text{ км/ч} = \frac{144 \times 1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} ]

Давайте посчитаем:

[ 144 \text{ км/ч} = \frac{144000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 40 \text{ м/с} ]

Теперь скорость мотоциклиста составляет 40 м/с.

Шаг 2: Использовать формулу для расчета времени

Теперь мы можем подставить значения в формулу:

[ \text{Время} = \frac{S}{V} = \frac{200 \text{ м}}{40 \text{ м/с}} ]

Шаг 3: Рассчитать время

[ \text{Время} = \frac{200}{40} = 5 \text{ с} ]

Ответ

Таким образом, мотоциклист затратит 5 секунд на преодоление 200 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сколько времени затратит мотоциклист, движущейся со скоростью 144 км/ч, на преодоление 200 м?
Чтобы определить, сколько времени затратит мотоциклист, нам нужно использовать формулу для расчета времени: \[ \text{Время} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Скорость}} \] Теперь давайте решим задачу шаг за шагом. ### Дано: - Скорость мотоциклиста \( V = 144 \) км/ч - Расстояние \( S = 200 \) м ### Шаг 1: Привести скорость к одинаковым единицам Скорость задана в километрах в час, а расстояние — в метрах. Чтобы облегчить расчеты, переведем скорость из км/ч в м/с. 1 км = 1000 м и 1 ч = 3600 с. Таким образом, \[ 144 \text{ км/ч} = \frac{144 \times 1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} \] Давайте посчитаем: \[ 144 \text{ км/ч} = \frac{144000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 40 \text{ м/с} \] Теперь скорость мотоциклиста составляет 40 м/с. ### Шаг 2: Использовать формулу для расчета времени Теперь мы можем подставить значения в формулу: \[ \text{Время} = \frac{S}{V} = \frac{200 \text{ м}}{40 \text{ м/с}} \] ### Шаг 3: Рассчитать время \[ \text{Время} = \frac{200}{40} = 5 \text{ с} \] ### Ответ Таким образом, мотоциклист затратит 5 секунд на преодоление 200 метров.