Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 февраля 2025 17:35

Поезд проезжает 150 км за 2 часа. Какое расстояние он проедет за 5 часов, если его скорость увеличится на 40 км/ч?

Ответ нейросети

28 февраля 2025 17:35

Для решения задачи начнем с определения скорости поезда и последующего расчета расстояния, которое он проедет за 5 часов при увеличенной скорости.

Шаг 1: Найти начальную скорость поезда

Поезд проходит 150 км за 2 часа. Чтобы найти скорость, используем формулу: [ \text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} ]

Подставим данные в формулу: [ \text{Скорость} = \frac{150 \text{ км}}{2 \text{ ч}} = 75 \text{ км/ч} ]

Шаг 2: Увеличить скорость

Согласно условию, скорость поезда увеличивается на 40 км/ч. Найдем новую скорость: [ \text{Новая скорость} = 75 \text{ км/ч} + 40 \text{ км/ч} = 115 \text{ км/ч} ]

Шаг 3: Найти расстояние, проходимое за 5 часов

Теперь рассчитаем, какое расстояние поезд проедет за 5 часов при новой скорости. Используем ту же формулу для расчета расстояния: [ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} ]

Подставляем значения: [ \text{Расстояние} = 115 \text{ км/ч} \times 5 \text{ ч} = 575 \text{ км} ]

Итог

Таким образом, поезд проедет 575 км за 5 часов при увеличенной скорости.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд проезжает 150 км за 2 часа. Какое расстояние он проедет за 5 часов, если его скорость увеличится на 40 км/ч?
Для решения задачи начнем с определения скорости поезда и последующего расчета расстояния, которое он проедет за 5 часов при увеличенной скорости. ### Шаг 1: Найти начальную скорость поезда Поезд проходит 150 км за 2 часа. Чтобы найти скорость, используем формулу: \[ \text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} \] Подставим данные в формулу: \[ \text{Скорость} = \frac{150 \text{ км}}{2 \text{ ч}} = 75 \text{ км/ч} \] ### Шаг 2: Увеличить скорость Согласно условию, скорость поезда увеличивается на 40 км/ч. Найдем новую скорость: \[ \text{Новая скорость} = 75 \text{ км/ч} + 40 \text{ км/ч} = 115 \text{ км/ч} \] ### Шаг 3: Найти расстояние, проходимое за 5 часов Теперь рассчитаем, какое расстояние поезд проедет за 5 часов при новой скорости. Используем ту же формулу для расчета расстояния: \[ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время} \] Подставляем значения: \[ \text{Расстояние} = 115 \text{ км/ч} \times 5 \text{ ч} = 575 \text{ км} \] ### Итог Таким образом, поезд проедет **575 км** за 5 часов при увеличенной скорости.