Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 марта 2025 09:00

Тело движется равномерно и прямолинейно, при этом модуль импульса тела равен 4 кг ∙ м/с. На тело в направлении его движения начинает действовать постоянная сила. При этом модуль импульса тела, через 2 секунды действия этой силы, равен 10 кг ∙ м/с. Чему равна эта сила? Ответ дайте в Н.

Ответ нейросети

01 марта 2025 09:00

Давайте решим задачу о движении тела, на которое начинает действовать постоянная сила.

Данные задачи:

  • Начальный импульс тела ( P_1 = 4 , \text{кг} \cdot \text{м/с} )
  • Импульс через 2 секунды ( P_2 = 10 , \text{кг} \cdot \text{м/с} )
  • Время действия силы ( t = 2 , \text{с} )

Формула импульса

Импульс тела определяется как произведение его массы на скорость: [ P = m \cdot v ]

Также мы знаем, что изменение импульса равно произведению силы на время: [ \Delta P = F \cdot t ]

Или, в виде различных импульсов: [ P_2 - P_1 = F \cdot t ]

Шаги решения:

  1. Вычислите изменение импульса (( \Delta P )): [ \Delta P = P_2 - P_1 = 10 , \text{кг} \cdot \text{м/с} - 4 , \text{кг} \cdot \text{м/с} = 6 , \text{кг} \cdot \text{м/с} ]

  2. Подставьте изменение импульса в формулу: [ 6 , \text{кг} \cdot \text{м/с} = F \cdot 2 , \text{с} ]

  3. Решите уравнение относительно силы (( F )): [ F = \frac{6 , \text{кг} \cdot \text{м/с}}{2 , \text{с}} = 3 , \text{Н} ]

Таким образом, сила, действующая на тело, равна 3 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Тело движется равномерно и прямолинейно, при этом модуль импульса тела равен 4 кг ∙ м/с. На тело в направлении его движения начинает действовать постоянная сила. При этом модуль импульса тела, через 2 секунды действия этой силы, равен 10 кг ∙ м/с. Чему равна эта сила? Ответ дайте в Н.
Давайте решим задачу о движении тела, на которое начинает действовать постоянная сила. ### Данные задачи: - Начальный импульс тела \( P_1 = 4 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} \) - Импульс через 2 секунды \( P_2 = 10 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} \) - Время действия силы \( t = 2 \, \text{с} \) ### Формула импульса Импульс тела определяется как произведение его массы на скорость: \[ P = m \cdot v \] Также мы знаем, что изменение импульса равно произведению силы на время: \[ \Delta P = F \cdot t \] Или, в виде различных импульсов: \[ P_2 - P_1 = F \cdot t \] ### Шаги решения: 1. **Вычислите изменение импульса (\( \Delta P \)):** \[ \Delta P = P_2 - P_1 = 10 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} - 4 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} = 6 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} \] 2. **Подставьте изменение импульса в формулу:** \[ 6 \, \text{кг} \cdot \text{м/с} = F \cdot 2 \, \text{с} \] 3. **Решите уравнение относительно силы (\( F \)):** \[ F = \frac{6 \, \text{кг} \cdot \text{м/с}}{2 \, \text{с}} = 3 \, \text{Н} \] Таким образом, сила, действующая на тело, равна **3 Н**.