Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 марта 2025 17:32

Собственная скорость моторной лодки равна 18,7км/ч а скорость течения реки равна 2,8км/ч найдите Скорость лодки против течения реки

Ответ нейросети

01 марта 2025 17:32

Чтобы решить задачу о нахождении скорости моторной лодки против течения реки, давайте разберем все шаги подробно.

Дано:

  • Собственная скорость моторной лодки ( V_{лодки} = 18,7 ) км/ч
  • Скорость течения реки ( V_{течения} = 2,8 ) км/ч

Задача:

Найти скорость лодки против течения реки.

Объяснение:

  1. Что такое скорость против течения?
    Когда лодка движется против течения, её общая скорость будет равна её собственной скорости минус скорость течения реки. Это потому, что течение реки ухудшает скорость лодки.

  2. Формула:
    Для расчета скорости против течения используем следующую формулу: [ V_{против течения} = V_{лодки} - V_{течения} ]

  3. Подставим известные значения в формулу: [ V_{против течения} = 18,7 , \text{км/ч} - 2,8 , \text{км/ч} ]

  4. Выполним вычитание: [ V_{против течения} = 18,7 - 2,8 = 15,9 , \text{км/ч} ]

Ответ:

Скорость лодки против течения реки составляет 15,9 км/ч.

Таким образом, мы нашли скорость лодки против течения, исходя из данных о её собственной скорости и скорости течения реки. Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь с другими задачами, не стесняйтесь спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

собственная скорость моторной лодки равна 18,7км/ч а скорость течения реки равна 2,8км/ч найдите Скорость лодки против течения реки
Чтобы решить задачу о нахождении скорости моторной лодки против течения реки, давайте разберем все шаги подробно. ### Дано: - Собственная скорость моторной лодки \( V_{лодки} = 18,7 \) км/ч - Скорость течения реки \( V_{течения} = 2,8 \) км/ч ### Задача: Найти скорость лодки против течения реки. ### Объяснение: 1. **Что такое скорость против течения?** Когда лодка движется против течения, её общая скорость будет равна её собственной скорости минус скорость течения реки. Это потому, что течение реки ухудшает скорость лодки. 2. **Формула**: Для расчета скорости против течения используем следующую формулу: \[ V_{против течения} = V_{лодки} - V_{течения} \] 3. **Подставим известные значения в формулу**: \[ V_{против течения} = 18,7 \, \text{км/ч} - 2,8 \, \text{км/ч} \] 4. **Выполним вычитание**: \[ V_{против течения} = 18,7 - 2,8 = 15,9 \, \text{км/ч} \] ### Ответ: Скорость лодки против течения реки составляет **15,9 км/ч**. Таким образом, мы нашли скорость лодки против течения, исходя из данных о её собственной скорости и скорости течения реки. Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь с другими задачами, не стесняйтесь спрашивать!