Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 марта 2025 15:33

0,5 кг воды нагрели от 30° до 100° С и обратили в пар.Какое количество теплоты для этого потребовалось ,если С=4200Дж/кг°С,L =2,3×10^6Дж/кг

Ответ нейросети

02 марта 2025 15:33

Количество теплоты Q = mcΔT + mL = 0,5 * 4200 * (100 - 30) + 0,5 * 2,3×10^6 = 1035000 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

0,5 кг воды нагрели от 30° до 100° С и обратили в пар.Какое количество теплоты для этого потребовалось ,если С=4200Дж/кг°С,L =2,3×10^6Дж/кг
Количество теплоты Q = mcΔT + mL = 0,5 * 4200 * (100 - 30) + 0,5 * 2,3×10^6 = 1035000 Дж.