Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 марта 2025 23:34

Через проводник течёт ток  200 мА 200 мА в течение  10 с 10 с. Напряжение на этом проводнике составляет  5 В 5 В. Чему равна работа электрического поля?

Ответ нейросети

02 марта 2025 23:34

Для решения задачи нам нужно найти работу электрического поля (A), которая может быть рассчитана по формуле:

[ A = U \cdot I \cdot t ]

где:

  • ( A ) — работа электрического поля (в джoule),
  • ( U ) — напряжение (в вольтах),
  • ( I ) — ток (в амперах),
  • ( t ) — время (в секундах).

Теперь подставим известные значения:

  1. Ток ( I ): 200 мА = 0.2 А (так как 1 мА = 0.001 А).
  2. Напряжение ( U ): 5 В.
  3. Время ( t ): 10 с.

Теперь подставим эти значения в формулу:

[ A = U \cdot I \cdot t = 5 , \text{В} \cdot 0.2 , \text{А} \cdot 10 , \text{с} ]

Выполняем вычисления шаг за шагом:

  1. Сначала вычислим произведение тока и времени: [ 0.2 , \text{А} \cdot 10 , \text{с} = 2 , \text{Кл} ] (Кулон — это единица измерения заряда, но нам важно, чтобы этот этап был понятен).

  2. Теперь умножим полученный заряд на напряжение: [ A = 5 , \text{В} \cdot 2 , \text{Кл} = 10 , \text{Дж} ]

Таким образом, работа электрического поля составляет ( 10 , \text{Дж} ).

Ответ:

Работа электрического поля равна 10 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Через проводник течёт ток  200 мА 200 мА в течение  10 с 10 с. Напряжение на этом проводнике составляет  5 В 5 В. Чему равна работа электрического поля?
Для решения задачи нам нужно найти работу электрического поля (A), которая может быть рассчитана по формуле: \[ A = U \cdot I \cdot t \] где: - \( A \) — работа электрического поля (в джoule), - \( U \) — напряжение (в вольтах), - \( I \) — ток (в амперах), - \( t \) — время (в секундах). Теперь подставим известные значения: 1. **Ток \( I \)**: 200 мА = 0.2 А (так как 1 мА = 0.001 А). 2. **Напряжение \( U \)**: 5 В. 3. **Время \( t \)**: 10 с. Теперь подставим эти значения в формулу: \[ A = U \cdot I \cdot t = 5 \, \text{В} \cdot 0.2 \, \text{А} \cdot 10 \, \text{с} \] Выполняем вычисления шаг за шагом: 1. Сначала вычислим произведение тока и времени: \[ 0.2 \, \text{А} \cdot 10 \, \text{с} = 2 \, \text{Кл} \] (Кулон — это единица измерения заряда, но нам важно, чтобы этот этап был понятен). 2. Теперь умножим полученный заряд на напряжение: \[ A = 5 \, \text{В} \cdot 2 \, \text{Кл} = 10 \, \text{Дж} \] Таким образом, работа электрического поля составляет \( 10 \, \text{Дж} \). #### Ответ: Работа электрического поля равна 10 Дж.