Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 марта 2025 23:58

Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 15 Ом, если сила тока в проводнике 0,5 А

Ответ нейросети

02 марта 2025 23:58

Чтобы определить напряжение на концах проводника, мы можем воспользоваться законом Ома, который гласит:

[ U = I \cdot R ]

где:

  • ( U ) — напряжение (в вольтах),
  • ( I ) — сила тока (в амперах),
  • ( R ) — сопротивление (в омах).

В данной задаче даны следующие значения:

  • Сопротивление ( R = 15 , \text{Ом} )
  • Сила тока ( I = 0,5 , \text{А} )

Теперь подставим значения в формулу:

[ U = I \cdot R ]

[ U = 0,5 , \text{А} \cdot 15 , \text{Ом} ]

Теперь произведем умножение:

[ U = 0,5 \cdot 15 = 7,5 , \text{В} ]

Таким образом, напряжение на концах проводника составляет 7,5 вольт.

Пошаговое объяснение:

  1. Определение проблемы: Нам нужно найти напряжение при заданных параметрах тока и сопротивления.
  2. Использование закона Ома: Закон Ома — это основная формула в электричестве, связывающая ток, напряжение и сопротивление.
  3. Подстановка значений: Мы подставили известные значения в формулу.
  4. Выполнение расчетов: Умножили значение тока на значение сопротивления, получили искомое напряжение.

Если у вас есть дополнительные вопросы или что-то осталось непонятным, не стесняйтесь задавать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите напряжение на концах проводника сопротивлением 15 Ом, если сила тока в проводнике 0,5 А
Чтобы определить напряжение на концах проводника, мы можем воспользоваться законом Ома, который гласит: \[ U = I \cdot R \] где: - \( U \) — напряжение (в вольтах), - \( I \) — сила тока (в амперах), - \( R \) — сопротивление (в омах). В данной задаче даны следующие значения: - Сопротивление \( R = 15 \, \text{Ом} \) - Сила тока \( I = 0,5 \, \text{А} \) Теперь подставим значения в формулу: \[ U = I \cdot R \] \[ U = 0,5 \, \text{А} \cdot 15 \, \text{Ом} \] Теперь произведем умножение: \[ U = 0,5 \cdot 15 = 7,5 \, \text{В} \] Таким образом, напряжение на концах проводника составляет **7,5 вольт**. ### Пошаговое объяснение: 1. **Определение проблемы**: Нам нужно найти напряжение при заданных параметрах тока и сопротивления. 2. **Использование закона Ома**: Закон Ома — это основная формула в электричестве, связывающая ток, напряжение и сопротивление. 3. **Подстановка значений**: Мы подставили известные значения в формулу. 4. **Выполнение расчетов**: Умножили значение тока на значение сопротивления, получили искомое напряжение. Если у вас есть дополнительные вопросы или что-то осталось непонятным, не стесняйтесь задавать!